В книгу "Рассказы и сказки о животных" классика детской литературы Виталия Валентиновича Бианки вошли произведения, адресованные младшим школьникам. Это серии рассказов "Мой хитрый сынишка", "Про…
Серия: Лучшие рассказы о живой природе с вопросами и ответами для почемучек
Издательство: АСТ

InsomniaReader

2 января 2023 г. 09:47

5 Восполнение пробелов

Я обнаружила, что следуя маминым читательским предпочтениям, дети практически ничего не читают о животных. Интересное наблюдение, которое требует действий. Была извлечена из шкафа отличная книжка Бианки - очередной репринт от «Речи». История очень простая, но достаточно интересная, особенно если еще и визуализировать ее - показать, как «колышется» в камышах выпь, или прячется в дупле трясогузка.

Иллюстрации реалистичные, рассказ классический, издание приличное. Что еще нужно?

ISBN: 978-5-17-107621-4

2 января 2023 г. 09:47

5 Восполнение пробелов

21 марта 2022 г. 11:18

5 Знакомство с природой.

Замечательные произведения для детей. Знакомство с   природой, насекомыми и животными.