Зачем мы бегаем? Теория, мотивация, тренировки

Рональд Ренг

4,5

Увлекательный рассказ о беге и бегунах, подкрепленный яркими примерами и научными фактами. Наш организм требует движения, как и предназначено ему природой. Существуют десятки видов бега и…
Издательство: Попурри

alexvvs

29 сентября 2023 г. 12:25

Хорошая книга, которая нам даёт много ответов на один вопрос: зачем мы всё-таки бегаем?
Для профессиональных спортсменов бег - это жизнь, где всё ему подчинено, это предельные нагрузки, дух соперничества, постоянные травмы. А для африканских бегунов это ещё и способ выживания,  возможность вытащить счастливый билет и вырваться из нищеты.
Для любителей бег - это, прежде всего, физическая активность, которая является
лучшим средством для сохранения здоровья и снижения стресса.
Оказывается, есть ещё и экстремальный бег. Это бег на большие расстояния по крутым горным склонам, влажным джунглям, африканским и арктическим пустыням. Экстремальные бегуны - это люди с невероятной силой воли, которые соревнуются в первую очередь сами с собой и приближаются к пределам своих возможностей.
Книгу прочитал с…

ISBN: 978-985-15-3672-2

Год издания: 2018

Мягкая обложка, 304 стр.

alexvvs

29 сентября 2023 г. 12:25

Для любителей бег - это, прежде всего, физическая активность, которая является
лучшим средством для сохранения здоровья и снижения стресса.
Книгу прочитал с…

23 июня 2022 г. 11:23

5 Грустная книга

Мне было очень грустно, когда я начала читать эту книгу. Чтобы было понятно, я - начинающая бегунья. Естественно, что мой темп никак не хочет опускаться ниже 5 минут на км. Ну как 5 минут? Если быть совсем честной, то 5:52. А тут - автор, бывший спортсмен, вышедший первый раз после долгого перерыва на пробежку, и сразу 4 минуты....
На самом деле, это все шутки. Я совершенно спокойно отношусь к своим "достижениям".
"Зачем мы бегаем?" - очень познавательная книга, здесь много историй не только автора, но и других людей, которые с помощью бега преодолевают горе, утоляют амбиции и просто наслаждаются движением.
Не обязательно бить рекорды, совсем не важно, как и сколько ты пробегаешь, главное (как и в любом виде спорта, да и вообще в любом занятии) - получать удовольствие. Поэтому не бойтесь…

Подборки