3,8

Вера вышла замуж по любви и стала еще красивее благодаря мужу — преуспевающему пластическому хирургу Россу Рансому. Казалось бы, ее жизнь похожа на сказку. Но сказки бывают страшными... Через…
Серия: Звезды мирового детектива
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

12 февраля 2023 г. 20:54

3 Сплошной мрак...

Нет ничего ужаснее, чем жить с человеком, который как бы безумно любит, но способен причинить вред... или даже убить. А если еще родная мама его поддерживает, то дела обстоят намного хуже.

Пластический хирург, довольно-таки известный, но с темным прошлым, о котором знает только он сам, совершает ряд преступлений. Пролог - это лишь вершина айсберга. В книге хорошо показаны его манипуляции по отношению к пациентам и жене. Жена - отражение собственной матери, которая должна была стать лучше. Не стала. Вера, по его мнению, пошла тем же путем. Предсказуемо.

Его любовь - болезнь. Его ревность - оправдание.

Она хотела сбежать от него, но выбрала неправильный путь. Что получилось в итоге? Были жертвы.

Сложно сказать, понравилась мне книга или нет. Я все время чего-то ждала. Не хватило напряжения.…

ISBN: 978-5-389-11421-0

Год издания: 2018

Перевод: А. Кровякова
Твердый переплет, 448 стр.

12 февраля 2023 г. 20:54

3 Сплошной мрак...

Его любовь - болезнь. Его ревность - оправдание.

2 февраля 2023 г. 16:21

4 Детские травмы неизлечимы и преследуют человека всю его жизнь

Вера думала, что она самая счастливая женщина на свете. У нее прекрасный муж, пластический хирург, который довел ее тело до совершенства. У нее прекрасный сынишка и отличный дом. Но однажды Вера поймет, что со страхом ждет возвращения мужа с работы, что муж настоящий абьюзер и психопат.

Книга очень захватывающая, не отпускала до последней страницы. Хороший английский детектив. Некоторые моменты отдавали бульварным чтивом, но в целом читается легко и быстро.

Книга поможет любому из нас не зацикливаться на чем-то, ценить и уважать себя и не слепнуть от любви. А еще эта книга полезна тем, кто сам страдает психическими расстройствами, чтобы понять природу своих расстройств. Конечно, при любых расстройствах лучше обратиться к врачу. Но и читать все-таки полезно.