4,5

Самые первые сказки Виталия Бианки из классического цикла "Лесные были и небылицы" знакомы многим поколениям читателей. Именно по ним мы начинаем узнавать волшебный мир родных лесов, учимся любить и…
Серия: Сказка за сказкой
Издательство: Пальмира

30 января 2023 г. 17:21

Мне нравятся рассказы Виталия Бианки (самый любимый - "Где раки зимуют"). Эту историю я прочел впервые и поразился, как можно в таком небольшом по объёму произведении столько всего уместить. Здесь много информации о разных видах птиц, особенностях строения их клювов, рационе питания. И конечно, это поучительная история. Мухолов-тонконос был недоволен своим клювом и он решил выяснить, чей нос на свете самый лучший, чтобы заиметь такой же. Эта история про хвастовство, зависть, гордость, умение принимать себя таким, какой ты есть. Автор учит ценить то, что уже есть у каждого, любить себя и достойно вести. Конец - супер неожиданный!

ISBN: 978-5-521-00774-5

Год издания: 2018

48 стр.
Формат: 70x100/16

30 января 2023 г. 17:21

27 ноября 2022 г. 20:26

5 #ШКВ Чей нос лучше

Интересно было наблюдать как птицы рассуждали чей же нос лучше и при этом забыли про бдительность и в итоге одного из них схватил ястреб. Ведь у каждого тот нос, что предназначено природой и его образом жизни и поэтому для каждого вида птички его нос самый самый пресамый лучший.

Так и осталось неизвестно, чей же нос лучше.

Очень поучительный рассказ.

#ШКВ