4,9

Исторический роман о жизни в Древнем Египте времен правления великого фараона – реформатора Эхнатона.Эхнатон (1419–1400 до н.э.), десятый фараон XVIII династии, сын Аменхотепа III и царицы Тии. Знаменит тем, что за свою недолгую жизнь осуществил религиозную реформу, подойдя к утверждению единобожия. З.Фрейд, опиравшийся на традиционную хронологическую схему, согласно которой Эхнатон царствовал ок. 1340 до н.э., видел в нем предтечу и даже наставника Моисея.

17 февраля 2021 г. 09:34

4 Книга о великом Эхнатоне.

Честно говоря, для меня история Древнего Египта никогда не представляла интереса. Ну, пирамиды, ну сфинксы. Взявшись за эту книгу, я окунулся в неизведанный мир. Наверное, литература тем и хороша, что каждый раз, читая книгу, познаешь новый мир. Роман очень интересный и захватывающий.

17 февраля 2021 г. 09:34

4 Книга о великом Эхнатоне.

21 февраля 2021 г. 16:34

5 Забытая и самая загадочная эпоха.

В истории Древнего Египта множество не раскрытых тайн. Одна из них - Солнечный переворот, когда свергли старых богов и стали поклоняться солнцу. До сих пор никто толком не может объяснить, как все произошло. Данная книга, одна из попыток в художественной форме показать, как все могло произойти,Ю и почему религия солнца продержалась столь короткое время.