4,7

Легко ли стать супергероем? Легко, ответит Ава. Надо только завести очень любопытного котёнка, любящего залезть повыше и гордо осмотреть окрестности. Так что Аве приходится забыть про свой страх…
Серия: Добрые истории о зверятах. Мировой бестселлер
Цикл: Истории о зверятах, книга №37
Издательство: Эксмо

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

2 февраля 2021 г. 14:03

5 Спойлер А вы смогли бы преодолеть страх ради спасения?

Текст рецензии — личное впечатление, написано в виде отчёта в игре. "Няшные" спойлеры. (^=◕ᴥ◕=^) ..nyaa

Плюсы: милота, симпатяшные иллюстрации, поучительные моменты для детей. Минусы: хм... книга не подойдёт "собачникам"?

Мысли: как ни крути, а нравятся мне эти книжки г-жи Вебб, с милейшими рассказами о зверятах.

Да с технической стороны они представляют собой сочетание простого литературного языка и симпатичных иллюстраций, а, следовательно, не являются чем-то "сверхъестественным".

Но с художественной стороны они чертовски милы. Ну, сами подумайте, что ещё может вызвать умиление, как не любопытный котёнок в полосочку, жаждущий исследовать всё вокруг? Конечно, этот сорванец угодил в пару передряг, но зачем беспокоиться, когда у него есть такая хорошая хозяйка, как Ава?

Образ девочки

Перевод: А. Тихонова
Переплет: твердый (125x200)
Страниц: 144

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

2 февраля 2021 г. 14:03

5 Спойлер А вы смогли бы преодолеть страх ради спасения?

Образ девочки

5 марта 2022 г. 13:32

5 Котёнок Тигр

Тигр, котёнок Авы, - настоящий искатель приключений. Он любит залезть повыше, а если не повыше, то подальше, и его часто приходится вызволять из разных местечек, откуда он сам не может выбраться. Причём спасать приходится Аве, потому что родители не всегда могут добраться до малыша. Но на этот раз Тигр залез высоко-высоко на даётся взрослым, которые пытаются его снять. Как же Аве помочь Тигру?

Подборки