3,9

Мэйраэн — подменыш фейри (но слегка демон), темная магиня (но целительница), в общем, один сплошной магнит для странностей. Таких, как вздорные деревья-убийцы, ехидные говорящие коты, пестрые стаи прожорливых пикси, плотоядные лошади с премилыми рожками… Однако то были цветочки, а ягодкой стал новый пациент — нестабильный, проблемный и наглухо долбанутый. И симпатичный, даже чересчур. И категорически не желающий быть просто пациентом.
Цикл: Эрмегар, книга №2

Teya805

Цитата есть? А если найду?

21 ноября 2023 г. 10:02

Книга, в которой процентов 70 занимают диалоги (может, на самом деле меньше, но ощущается так), поэтому действие в них буквально растворилось: говорят-говорят-говорят -оп, новое место действия - говорят-говорят-говоря... - конец. При этом герои все время о ком-то своем (понимаю, вторая книга цикла, зря я начала с нее, но) - постоянно упоминаются какие-то ныне покойные личности, которых знают все кроме читателя. К середине текста начало уже преизрядно раздражать.

В остальном типическая история про "все друзья-подружки разошлись по парам Каждому достался счастья кусок" (с) Тикки Шельен

Форма: роман

Дата написания: 2018

Первая публикация: 2019

Teya805

Цитата есть? А если найду?

21 ноября 2023 г. 10:02

NNNToniK

15 октября 2023 г. 01:51

4 Живенько, миленько, забавно.

Жанр книги и финальное развитие сюжета понятно по обложке. Здесь всё честно: на что читатель настраивается, беря книгу в руки, то и получает. В сюжете всё динамично, мило и в меру забавно. Не сразу увидела, что это вторая часть в серии, поэтому возможно не уловила некоторых нюансов относительно мира в котором живут персонажи. Хотелось бы о нём узнать поподробней.

Главные герои весьма приятны, второстепенные в большинстве своём тоже, включая представителей животного и растительного мира. О последних с удовольствием почитала бы больше. Из персонажей наиболее импонировала Мэйр: характером, увлечениями, способностями, отношением к людям и, главное, "тараканами" в её голове. Есть у меня с личностью этой девушкой некоторые пересечения.

Слушала в аудио, не сразу получилось привыкнуть к…

Подборки