4,6

В книгу "Лесные тайнички" писателя-натуралиста Николая Ивановича Сладкова вошли лучшие рассказы из одноименного цикла, посвященного родной природе. Наша книга подарит детям и взрослым уникальную…
Серия: Лучшие рассказы о живой природе с вопросами и ответами для почемучек
Издательство: АСТ

27 августа 2020 г. 22:13

5 #ШКВ Для детей - то, что нужно!

Животные живут повсюду вокруг нас. Они строят домики, приносят потомство, ищут себе пропитание и прячутся от врагов. Сладков очень интересно рассказывает о птицах, как они оповещают друг друга об опасности. Лишь веточка хрустнет, а уже шум и гам птичий поднимается... Но вторгается человек в мир дикой природы, беспокоит обитателей. Видит ли он красоту вокруг?.. О каждом деревце и птичке можно многое рассказать. У всякого свой характер, особенности, своя история. Насмешил разговор ядовитых грибов) Детям будет интересно прочитать поучительную книгу, рекомендую

Январь, рассказ

Страниц: 176
Размеры: 218x144x12 мм

Кураторы

27 августа 2020 г. 22:13

5 #ШКВ Для детей - то, что нужно!

26 февраля 2020 г. 13:33

5 Медовый дождь

Сборник записок натуралиста в перемешку с детскими сказками. Книга разделена на разделы, по месяцам года в которых описываются поведение природы (животных, птиц, рыб, растений) в это время. Плюс небольшое дополнение "в горах" и "под водой".

Узнала многое о поведении животных, к тому же книга пропитана любовью к лесу и его обитателям.

Рекомендую к прочтению начиная с младшего школьного возраста.

П.С. Есть побочные эффекты. Начинаешь прислушиваться к птичьим трелям и появляется желание побродить по лесу)

Источник

Подборки