«Кто хозяин?«, «Хорошее», «Синие листья», «До первого дождя», «Волшебное слово» и другие известные рассказы В. Осеевой. Иллюстрации И. Панкова. Серия «Детская библиотека Росмэн» - это идеальное…
Серия: Детская библиотека РОСМЭН
Издательство: Росмэн

3 февраля 2022 г. 13:54

5 "Три товарища", Вырванный лист", "Синие листья", "Долг", "Навестила".

"Три товарища"

История про мальчиков, которые решили перекусить на перемене до обеда, но у одного мальчика завтрак потерялся. Он очень был голодным. Два одноклассника рядом ели бутерброд и один из них, его звали Коля всё расспрашивал Витю, где он мог потерять свой завтрак и давал советы. А, вот другой мальчик по имени Володя ни чего не спрашивал, он молча слушал, слушал, а потом разломил свой кусок хлеба с маслом и поделился с Витей. Мне очень понравился этот рассказ тем, что учит ребят делиться и не быть жадными. В другой раз может и у тебя потеряться завтрак. Дружба, она и в беде дружба!

"До первого дождя"

Эта история о том, как две девочки Таня и Маша очень дружили и даже вместе ходили в садик, но однажды они попали под сильный дождик. У Маши был плащ, а у Тани нет, тогда Таня попросила…

ISBN: 978-5-353-08591-1

Год издания: 2017

Мягкая обложка
Цветные иллюстрации
Формат издания: 130x195
Количество страниц: 32
Иллюстратор: Игорь Панков

3 февраля 2022 г. 13:54

5 "Три товарища", Вырванный лист", "Синие листья", "Долг", "Навестила".

"Три товарища"

"До первого дождя"

Alissalut

22 февраля 2019 г. 06:22

Как праздник, как счастье, как чудо Идет Доброта по земле. И я про нее не забуду, Хотя забываю о Зле. Юлия Друнина

Замечательный педагог и автор, Валентина Асеева, с тонким теплым юмором пишет для детей. И для родителей.

Иногда один короткий рассказ может оказать на ребенка большее воздействие, чем часы нудных моральных нотаций.

Моей дочери понравились рассказы, которые мы вместе прочитала, особенно рассказ "Хорошее".

Читая детям рассказы Осеевой, мы можем поговорить с ними о доброте, отзывчивости, о том, что хорошие поступки надо совершать не в мечтах, не на словах, а в повседневной жизни.

Замечательный автор. Рекомендую всем родителям!