4,6

Нойер – самый техничный голкипер XXI века. Его игра совмещает идеи «тотального футбола» Ринуса Михелса и агрессивный стиль Льва Яшина. В качестве дополнительного полевого игрока Нойер смело выходит…
Серия: Иконы спорта
Издательство: Эксмо

6 декабря 2022 г. 22:40

4.5 Это не просто современный вратарь, это Нойер

Когда я начала читать эту книгу, я не думала, что она меня так захватит. Её главный герой, Мануэль Нойер, действительно стоит того, чтобы его биографию изучали и любители футбола, и работники этой сферы.
Нойер для меня в этой книге предстал как боец. Он знает цену себе, не болтает попусту, а все вопросы решает на поле, а не за его пределами.
Нойер - это новатор. Тот, кто не стал мириться с пассивной ролью вратаря, которая была распространена в период его становления. С самого начала Ману позиционировал себя не просто как вратарь, а скорее как одиннадцатый полевой игрок, который ещё исполняет функции вратаря. И если сейчас вратарь-либеро появляется всë чаще, то тогда это считалось новшеством, многими даже не принимаемым, но данная неприязнь не заставила Нойера сменить свой стиль игры.
Нойе…

6 декабря 2022 г. 22:40

4.5 Это не просто современный вратарь, это Нойер

Нойе…

2 сентября 2021 г. 18:03

Мануэль Нойер- немецкий футболист, вратарь и капитан мюнхенской «Баварии», а также национальной сборной Германии. Является чемпион мира 2014 года, двукратным обладателем Лиги Чемпионов. Считается одним из лучших вратарей всех времён. Мануэль придумал образ идеального современного голкипера, в основе которого лежит хорошая игра ногами, на поле он становится одиннадцатым полевым игроком, помогающим своей команде. В настоящее время многие вратари ровняются именно на Нойера. Дитрих Шульце Мармелинг в тончайших подробностях описывает жизнь, детство и судьбу Мануэля Нойера: о его школьных днях, о подготовке в детской футбольной школе, о важнейших играх в карьере вратаря. Одна из лучших книг, прочитанных мной, рекомендую каждому ее прочитать

Подборки