4,5

Только одно решение, и твой мир больше никогда не станет прежним. Думала ли Лерка о последствиях, когда вмешалась в судьбу человека? Когда согласилась быть тем самым карающим мечом, орудием возмездия? Обостренное чувство справедливости, жажда новизны ощущений и стучащий в висках адреналин неожиданно привели её к пониманию, что она – альтерат. И единственная возможность выжить – выполнить миссию, миссию для усопших. Монстр, объявивший на нее охоту, тайны, загадки и любовь, дающая ростки там, где её совсем не ждешь – это мистический триллер «Альтераты».
Цикл: Альтераты, книга №1

Night_Mystery

20 февраля 2024 г. 09:19

5 «В конце концов, наш страх - это всего лишь мера свободы.»

Дорвалась я до очень желанной книжечки и осталась в восторге! Обожаю мистические триллеры! Обожаю истории, от которых кровь стынет в жилах! Готова читать подобные книги пачками. Естественно, я не смогла оставить выход книги Евгении Кретовой “Альтераты. Миссия для усопших” без внимания.

Эта книга входит в цикл мистических произведений о подростках, обладающих паранормальными способностями. Ну, класс же!

Ранее у Евгении я читала только романтические детективы и немного надкусила цикл “Вершители” в жанре славянского фэнтези. Здесь же меня ждало абсолютно новое направление в творчестве автора. Было очень интересно почитать именно мистическую историю и сравнить свои эмоции. Скажу так, Евгения держит планку на высшем уровне, вне зависимости от жанра, в котором пишет. Снимаю шляпу.

«В сказках,…

Победитель конкурса "Новая детская книга", номинация Фэнтези. Мистика. Триллер (2018 год), победитель читательского голосования

Форма: роман

Дата написания: 2018

Номинант: 2018 г.Новая детская книга (Фэнтези. Мистика. Триллер)

Night_Mystery

20 февраля 2024 г. 09:19

5 «В конце концов, наш страх - это всего лишь мера свободы.»

«В сказках,…

wings_book

9 ноября 2023 г. 16:01

5 «Тайна всегда порождает легенды. А легенды – разнотолки»

«В сказках, которые ей читала мама в детстве, так всегда было - выбрав дорогу, не оглядывайся. Слышишь, зовут тебя в неурочный час - не отзывайся. Не смотрите в глаза неведомому, доколе не нашёл на него управу, а найдя - не отводи взгляд»

Мистический триллер – один из моих любимых жанров в книгах. С творчеством автора до этой истории я была не знакома. Эта книга для всех, кто однажды возьмет её в руки. И для подростков, и для взрослых.

Кто же такие «альтераты»? «Altera» в переводе с латинского дословно означает – «изменять», для нашей же героини – звучит как «иная». И она видит мёртвых…вернее их души.

«Альтерация…Альтераты…Мы – непросто иные. Мы изменяем, выправляем звучание этих миров"

Все персонажи этой истории связаны между собой, а каждая глава, как случай из жизни. На страницах книги…