3,8

В книге «Мотив для спасения» из тюрьмы сбегает серийный убийца Говард Рэндалл. Жители Бостона находятся в постоянном напряжении, приписывая Говарду все новые и новые жестокие убийства женщин.
Кажется, когда маньяк начинает преследовать самого блестящего детектива по расследованию убийств – Эйвери Блэк, когда одного за другим он жестоко убивает близких ей людей, худшие опасения города подтверждаются.
Но Эйвери чувствует подлог. Где-то в темным закоулках ее памяти хранятся воспоминания о подобных методах убийства. Что-то защемило прямо в сердце – события, которые она изо всех сил старалась забыть…
Цикл: Загадки Эйвери Блэк, книга №5

23 июня 2022 г. 17:20

Последняя книга на русском языке про Эйвери Блэк… често сказать, к такому меня жизнь не готовила. Ну зачем????  Ну должен же был быть хеппи  энд! Конечно, трудности делают женщину сильной, но Эйвери и так сильна. Сильнее некуда! Сама книга мне понравилась! Нетривиальный заход с отсылкой в прошлое. Маньяк-спаситель это круто. Маньяк-агрессор тоже очень фактурный. Стольких поубивал под носом у невероятного количества полицейских и все равно был убит «своим». Но правда, не буду спойлерить, но одна смерть выбила просто почву из под ног. Надеюсь, что создала достаточную интригу, но и без интриги книга достойна, чтоб ее прочитать)

Форма: роман

Оригинальное название: Cause to Save

Дата написания: ~2017

Первая публикация: 2018

Язык: Русский (в оригинале Английский)

23 июня 2022 г. 17:20

Подборки