3,4

«Восемь тысяч лет назад Ткач создал новый мир – Сферу. Одним из заветов Ткача была попытка дать доступ в мир Сферы всем желающим». Древняя магическая Вселенная существует параллельно нашей. В ней живы алхимики, маги, трансформы – когда-то обычные люди, а теперь злобные монстры, одержимые убийством. Как гласит легенда, все, что происходит в виртуальном мире Сферы, затрагивает и наш реальный мир.
Цикл: Сфера, книга №2

26 июля 2020 г. 00:00

4.5 Вспоминаю с некой теплотой, но уже не перечитаю

Накануне наткнулась на книжную серию у себя дома и решила, что о ней было бы интересно рассказать.
Для наступления подросткового периода серия была крайне подходящей. Увлекательный фэнтези-мир, в который главный герой попал совершенно случайно, но пришёлся здесь кстати.
Сейчас бы я закатила глаза, ознакамливаясь со всем его нечаянным гаремом (данного добра мне хватило и в аниме). Но тогда хотелось наблюдать, с каким азартом представители разных рас пытаются присвоить себе мужчину. Конечно, книги не только в романтическом подтексте. Рассказывалось о друидах, драконах, некромантах, раскрывались любопытные подробности жизни народов. В общем, лор автор не обошёл стороной, и не казалось, что встретил бульварный роман.
И сказать, что мало места уделено любовной линии, я тоже не могу. Создано…

Форма: роман

Дата написания: 2008

26 июля 2020 г. 00:00

4.5 Вспоминаю с некой теплотой, но уже не перечитаю

И сказать, что мало места уделено любовной линии, я тоже не могу. Создано…