4,4

Девочка Эмбер с трудом знакомилась с новыми людьми, поэтому когда её класс перемешали с параллельным, ей пришлось нелегко. Хорошо, что у неё есть котёнок Клео, чьи проделки и проказы всегда отличная…
Серия: Добрые истории о зверятах
Цикл: Истории о зверятах, книга №34
Издательство: Эксмо

13 января 2023 г. 07:21

4 Бульварное чтиво для детей

В одной из рецензий книги Холли Вебб сравнили с женскими романами в мягких обложках, только для детей и на тему зверушек. Абсолютно согласна! Однотипные ситуации, гипертрофированные эмоции, картонные герои и сладкая патока сюжета. Котеночек потерялся - все плачут, котеночек нашелся - все радуются.

Но есть одно но. И это НО очень важно для родителей начинающего читателя - детям нравится их читать! Ника таскала за собой книгу весь отпуск, читала и у бассейна, и в кафе. Просто услада глаз ))) Поэтому такие книги продаются десятками тысяч и будут продаваться еще долго. А мы будем покупать в надежде на то, что это ступенька к литературе посерьезней.

Юный читатель уже заказал мне книжку про котенка-леопарда и щеночка хаски. Так что пишите Холли Вебб, пишите!

Котенок Клео, или Путешествие непоседы, повесть

13 января 2023 г. 07:21

4 Бульварное чтиво для детей

15 декабря 2022 г. 23:40

5 Ребятам о зверятах

Прекрасная поучительная история для мальчишек и девчонок. Учит ответственности, заботе о братьях наших меньших, а так же наставляет на путь истинный («Не укради»). Моя семилетка искренне переживала за маленькую кошечку, ей не терпелось узнать, чем же всё закончится, будет ли хэппи энд :)

Подборки