Кто изобрел дедуктивный метод ведения расследований?
Шерлок Холмс?
Вовсе нет: первый легендарный детектив-любитель мировой литературы, герой рассказов Эдгара Аллана По – Огюст Дюпен.
Он –…
Издательство: АСТ, ФТМ

Marka1988

Так много книг, так мало времени

17 июня 2021 г. 11:08

Не знаю, чей там первый метод расследования был, кто у кого образ любителя-детектива "украл", но я за Шерлока всей душой. "Убийство на улице Морга", это серия рассказов-расследований Огюста Дюпена. Читая книгу, я все равно представляла образ Шерлока и Ватсона. Да и сюжет у Конан Дойля поинтереснее и реалистичнее что-ли (обезьяна-убийца у Аллана По..это надо же додуматься))) Некоторые истории так вообще не закончены, как будто автор дает возможность читающему самому разгадать эту загадку. А что если не все такие умные?)) Я, например, предпочитаю, чтобы в конце имя убийцы было названо). Не могу сказать, что получила большое удовольствие от чтения, но в целом не плохо.

Убийство на улице Морг
Тайна Мари Роже
Похищенное письмо
Золотой жук
Надувательство как точная наука
Делец
Бес противоречия
Черный кот
Ты еси муж, сотворивый сие!
Сердце-обличитель

ISBN: 978-5-271-38894-1

Год издания: 2018

Переводчик: Абель Старцев, Виктор Хинкис, Инна Бернштейн, Ирина Гурова, Нина Демурова, Ревекка Гальперина, Шимон Маркиш

Объем: 260 стр. 4 иллюстрации

Marka1988

Так много книг, так мало времени

17 июня 2021 г. 11:08

hamster99

26 июня 2013 г. 14:21

Книга "Убийства на улице морг" - сборник рассказов, просто бесподобна, читается на одном дыхании, оторваться просто невозможно. Я купила эту книгу случайно, но когда прочитала ее была приятно удивлена, в чтение погружаешься с головой, ее хочется перечитывать, перечитывать и еще раз перечитывать! Писатель очень четко передает суть своих произведений, он сам проживает жизнь своих героев. Самый главный плюс этой книги, что она позволяет задуматься, проанализировать и многое осмыслить, это не просто бульварный "романчик" или "детективчик". Эдгар По замечательнейшим образом сочетает две вещи, которые редко сочетаются, умение воздействовать на сознание читателя таинственностью и подробным описанием деталей, от его внимания не ускользает не одна мелочь. Этот великий автор заслужил свою славу…