3,8

Моя жизнь полна подарков, но не все из них приносят мне радость. При рождении судьба одарила меня редкой магией - стихией Молнии, недавно Император подарил мне мужа, а я хочу вам сказать, что некроманты ещё те подарочки, по маме знаю. А на балу сама сглупила - приняла подарок от бывшего жениха, теперь вот разбирайся с неизвестным камнем, с культом Карда, а скоро ещё Зимний бал, даже боюсь представить, какие подарки ждут меня там.

20 июля 2022 г. 16:24

Очень странное впечатление. Понравилась только вторая половина книги и только из-за доп персонажей. Основная пара нудные и невнятные, как и большенство персонажей из их окружения. На все их отношении в голове проскальзывает только "не верю", ни чувствам, ни мыслям, ни сценам. Из интересных мог быть Адам, но его слили. Хороший задел для второй части история Элизабет и Милли, но её не нашла. Помимо самих героев и их метаний очень много ненужного: зачем эти отношения, почему именно так, как они влияют на другое государство, первая же глава "не пришей кобыле хвост". Расследование и логические цепочки вообще непонятно как строятся. Идея, возможно, была не плохая, но потонула в дрязгах персонажей.

Форма: роман

Дата написания: 2017

Первая публикация: 2019

20 июля 2022 г. 16:24

IrenMerkulova

21 июля 2019 г. 16:13

2.5 Начали за здравие...

В целом идея не плохая. Интрига довольно масштабная, много героев, несколько сюжетных линий. Но не хватило накала страстей и мастерства исполнения.

По поводу накала страстей, на мой взгляд, автор упустила много возможностей, которые предоставлял сюжет. Можно было бы завернуть все более масштабно и захватывающе. Но те герои, которые могли бы быть более интересными, остались бело-пушистыми, а  события словно держались на тормозах. Там, где требовалось разогнаться и поддать динамики, автор подробно расписывала учебный процесс и рассказывала про камешки. Но это исключительно мое личное мнение, могу и ошибаться. Тем более, что в эпилоге-бонусе предлагается весьма интересная интерпретация, за что автору отдельное спасибо. Он, по сути, спас всю книгу.

А вот что неимоверно раздражало - это…