3,5

Тебе кажется, что жизнь была несправедлива к тебе, раз росла в окружении трех братьев? И тем более несправедлива, если родилась единственной ведьмочкой в семье демонов? Но что ты скажешь, если выяснится, что это стало зачином для настоящих приключений, приведших тебя в неизведанные места, где предстоит столкнуться с опасностями, новыми знакомыми и познать все грани любви... кого? Конечно, демона! Владлене с детства стоило уяснить, что её жизнь без демонов невозможна!

lisenokameneva

30 декабря 2023 г. 23:28

Интересная книга из серии от любви до ненависти. Влада конечно взбалмошная, молодая девушка. Немного эгоистичная и совершает много необдуманных поступков.
Ещё мне показалось странным, что когда Влада попала в город демонов ей никто не объяснил правила поведения у них, тем более если есть значимые нюансы.  Да и в принципе от нее почему -то всегда все скрывают. Вообще у них много проблем с общением. Вокруг одни тайны.
Зрак не всегда логично себя ведёт, один день ему не нужна жена, а уже на следующий начинает ухаживать и заботится.
Сюжет интересный. Больше про отношения, но на фоне их развития показаны и проблемы детей со взрослыми, и договорные браки, и предательства и заговоры.

Форма: роман

Дата написания: 2016

Первая публикация: 2018

lisenokameneva

30 декабря 2023 г. 23:28

15 мая 2018 г. 10:45

Фабула книги такова: в семье демонов (мама, папа, три сына) родилась дочка ведьмочка, будучи отличной от остальных, но нежно любимой братьями, выросла ведьмочка своенравной и шкодливой. Вообще-то это не мой сюжет, про пакостниц читать не очень люблю. Но на протяжении всей книги мне хотелось поставить ей твёрдую пятёрку, и лишь конец подкачал. Мне понравилось, что в действиях главной героини не было злобы и злонамеренности, и шалости её в основном не направлены на кого-то лично, кроме самой первой выходки, которая дала толчок последующим событиям и за которую героиню примерно наказали братья. В этом плане у Марины Кистяевой всё очень разумно выписано, а потому капризная героиня ничуть не вызывала раздражения, а воспринималась как озорной бунтующий подросток (кстати, этому восприятию также…