3,8

Футболист национальной сборной Юрий Столешников в ответственный момент не забивает пенальти. После досадной ошибки Столешников покидает сборную, завершает карьеру и становится тренером маленькой…
Серия: Роман-кино
Издательство: АСТ

14 февраля 2022 г. 20:00

4 Счастье играть в футбол

Футболист национальной сборной Юрий Столешников не забивает пенальти. Это крах всей карьеры. «Дисквалификация на год. Отдохнёшь – вернёшься» Но разве в это кто-то реально верит?

Приглашение на тренерскую работу к Новороссийскому «Метеору» - это второй шанс. Остаётся сделать из команды – команду.

Слитые договорные матчи, лень, саботаж, «выращивание цыплят» на продажу в другие клубы, потеря интереса к игре, неверие в свои силы – это то, с чем приходится столкнуться начинающему тренеру. И начинается борьба. Прежде всего – с сами собой.

Это книга о преодолении, надежде, поиске ключа к взаимопониманию, доверии.

Книга написана на основе киносценария уже после выхода фильма и является его адаптацией для чтения. Однако фильм и книга не повторяют друг друга на сто процентов, а взаимодополняют.

Не…

ISBN: 9785171082451

Год издания: 2018

Твердый переплет, 288 стр.

Номинант: 2018 г.Выбор читателей Лайвлиба (Кино и книги)

14 февраля 2022 г. 20:00

4 Счастье играть в футбол

Это книга о преодолении, надежде, поиске ключа к взаимопониманию, доверии.

Не…

16 июня 2018 г. 11:12

5 Трус не играет

!!!Осторожно СПОЙЛЕРЫ!!! Музыкальное сопровождение: «Жил отважный капитан» «Трус не играет в хоккей» «Надежда» Прекрасная книга! Даже слов нет, я в полном восторге. Как вы знаете, в этом году вышел фильм Данилы Козловского «Тренер». Его дебют. На основе сценария фильма Дмитрий Манасыпов написал книгу «Тренер», так сказать адаптировал ее для чтения. И хочу вам сказать, получилось очень даже здорово. Возможно, во время прочтения, я поняла всю терминологию футбола, но жизнь он описал хорошо. Книга показывает становление игрока, списанного со счетов, в роли тренера. Становление каждого из игроков, которые вообще не верили в себя. Да и футбол был им не особо нужен, бОльшую роль играли деньги. Но тренеру удается заинтересовать их в игре, не в этом ли главная задача тренера? Вселить в души…