snow_flower

Читающий психолог

29 ноября 2021 г. 02:32

С каждым томом читать все сложнее, потому что события развиваются непредсказуемо, и честно, от некоторых поворотов в горле ком. Здесь уже меньше Сёи и его диктаторских замашек, и теперь никто не диктует героям как жить и что делать. Теперь есть время раскрыть характеры остальных, пока герой валяется в больнице. Наконец-то Оима озвучивает главную мысль, которая доходит до героев – невозможно нравиться всем подряд, ты же не картина в музее, хотя, и картины кому-то нравятся, а кому-то нет. И снова самокопание, травля, насилие, драки… ничего не меняется. Школа…. как же это сложно все, особенно, если ты не похож на других, это не просто школа – это школа жизни, которая учит быть жестче. Выживает сильнейший, и стоит показать свою слабость и тебя тут же растопчут. Здесь раскрывается Сёко,

12 января 2022 г. 13:06

5 0орошая манга

Хорошая манга на тему травли в школе. Как я знаю создатель этой манги писал в твиттере что она основана на реальных событиях. Советую к прочтению!

BlackGrifon

Эксперт? Не, не видел

26 сентября 2020 г. 21:42

4 Цена искупления

Главный герой выбывает из игры, совершив эффектный акт спасения. И пока Сёя лежит без сознания в больнице, это возможность для мангаки снять маски с остальных персонажей. Нет навязчивого голоса Исиды, и каждый отвечает сам за себя.

Основной мотив откровений – люди воспринимают других не так, как они сами себе кажутся. И осознание этой разницы приводит к болезненной перестройке. Нельзя всем нравиться, твоя внешность, далекая от идеала, может пригодиться в профессии, а прямолинейность, связанная с агрессией – вовсе не достоинство. Чтобы самокопание не выглядело слишком занудным, Ёситоки Оима сдабривает сюжет драками, в основном женскими. Тема насилия и травли вновь обретает полнозвучный голос. Любое неприятие других, тайное или явное – это травля, а жертва и насильник легко меняются…

26 апреля 2017 г. 06:50

Вот я уже определённо запуталась, какой же том назвать самым лучшим, пожалуй лучшим будет каждый из прочитанного, просто потому что герои, они великолепны. То, о чём я думала, оно как раз и сбылось, я так и знала, что чувства этого персонажа были вызваны ревностью. Только в одном она ошиблась, Шоко ни на что не претендовала и уж тем более ничего не ждала от Яшо. И наконец-то каждый из персонажей признался в своих истинных чувствах и как же я их за это люблю. Наконец-то они показали свою внутреннюю сущность и это просто прекрасно. И что самое главное – в конечном-то итоге дружба победила.

В этом томе истории идут от каждого персонажа, каждая глава – один из персонажей манги. Это своего рода внутренняя исповедь, которая показывает истинное отношение к жизни и к миру вокруг. Яшо прекрасен (и…