4,5

"Сапер ошибается только один раз – это поговорка полностью описывает всю опасность работы саперов – снять или поставить мины, малейшая ошибка – и взрыв…

Но работа сапера – это не только…
Серия: Война. Я помню. Проект Артема Драбкина!
Издательство: Эксмо, Яуза

4 апреля 2019 г. 09:29

4.5 Книга о непростой фронтовой профессии

Каждому знакомо слова Сапер, но далеко не все знают что скрывается за ним - тяжелый физический труд под огнем противника или работа по разминированию в темноте, на нечейной земле, с риском допустить ту самую единственную ошибку, которую может совершить сапер... Книга раскрывает жизнь саперов в годы ВОВ именно глазами самих ветеранов, их словами и переживаниями, не исключая такие понятия как быт, отношения, взгляды на тот или иной вопрос и тд. Язык повествования очень прост и читается легко. Ранее из данной серии мной читалось "Я дрался на Т-34" в двух частях. Серия однозначно заслуживает внимания и времени, особенно для молодежи. Да и людям любого возраста данная серия будет интересна и познавательна! Приятного чтения!

КОЛОБОВ Владимир Сергеевич
ДАНИЧ Семен Антонович
БИН Натан Соломонович

ISBN: 978-5-04-092682-4, 978-5-9955-0987-5

Год издания: 2018

Твердый переплет, 320 стр.
Формат 206x133x25 мм

4 апреля 2019 г. 09:29