4,3

Женя прожила в браке с мужем более двадцати лет. У них три чудесные дочки. Но однажды она узнает о предательстве и измене мужа и они расстаются. Женя изо всех сил пытается строить новую жизнь, пока ей вдруг не звонят из больницы и не просят приехать за Кириллом, который получил травму и ничего не помнит. Что это? Насмешка судьбы или шанс начать все сначала? Ведь Женя по прежнему любит Кирилла, но прощать его не намерена.

maheshvari

16 июля 2023 г. 17:04

Женя была замужем 20 лет, прекрасный муж Кирилл и три дочери. Но однажды она узнает, что муж ей изменяет. Вся прежняя жизнь разбивается в дребезги. Женя расстается с мужем и пытается жить дальше. Но спустя год ей звонят и сообщают, что нашли Кирилла в другом городе с травмой головы и он ничего не помнит. Возможно это шанс начать все с начала? Захотелось мне пострадать. Люблю Соболеву за способность передать так правдиво все эмоции и переживания героев. Каждая строчка прямо раскаленным железом по сердцу. Всю душу наизнанку. В общем, я пережила весь спектр эмоций, как на американских горках, но читать такие книги надо дозировано.

Форма: роман

Оригинальное название: Я тебя не знаю

Дата написания: 2017

maheshvari

16 июля 2023 г. 17:04

11 июня 2022 г. 17:16

Не устаю повторять, что Ульяна Соболева - одна из моих самых любимейших авторов. Она разная, влезающая под кожу, вызывающая то трепет, то всплеск адреналина, но всегда интересная. Если хотите "американские горки" - это к ней. И такое чтиво, как и любой сильнодействующий препарат, должно быть строго дозированным. Несколько произведений подряд лучше не читать, рекомендую разбавлять чем-то менее эмоциональным, а иначе передозировка гарантирована.

Недавно проглоченный мною роман - "Я тебя не знаю" - начинается так же, как и ранее прочитанный рассказ "Можно ли простить?" (могу ошибиться с названием): женщина крутит в руках документы о разводе и никак не решается их подписать. Виноват в разводе изменник-муж, променявший жену на более молодую и красивую. Обычно на таком моменте я про себя…