3,6

В небольшом городе недалеко от Токио похищена и убита девочка. Спустя четырнадцать лет за год до истечения срока давности генеральный комиссар полиции намеревается нанести визит безутешному отцу и…
Серия: Шедевры детектива №1
Цикл: Prefecture D, книга №4
Издательство: Центрполиграф

5 ноября 2023 г. 13:04

Как-то с японской литературой у меня не заладилось, и я очень надеялась, что эта книга сдвинет меня с "мёртвой точки"..
Не вышло..
Начала читать книгу я с воодушевлением, но оно быстро прошло, страницы примерно с пятидесятой.
Роман (который заявлен как детектив) всё тянется и тянется, и долго, долго, долго ничего особо не происходит.
В плане детектива.
Зато здесь много политических подковерных игр, интриг, непонятностей..
Но как же всё занудно!!
И только к концу книги начинается какая-то "движуха".
Хотя и в конце книги осталось много вопросов, провисших линий и персонажей.
И главный вопрос, конечно же, Аюми..

64, роман

Перевод: А. Кровякова

ISBN: 978-5-227-07987-9

Год издания: 2018

Тираж: 3000 экз.
Тип обложки: твёрдая + суперобложка
Формат: 60x90/16 (145x215 мм)
Страниц: 559

64 (2023) Мини-сериал, 4 серии.

Лауреат: 2019 г.Немецкая криминальная премия (Лучший международный роман)
Номинант: 2018 г.Выбор читателей Лайвлиба (Детектив)
2016 г.Кинжалы (Криминальная литература в переводе)

5 ноября 2023 г. 13:04

Не вышло..
В плане детектива.
Зато здесь много политических подковерных игр, интриг, непонятностей..
Но как же всё занудно!!
И только к концу книги начинается какая-то "движуха".
Хотя и в конце книги осталось много вопросов, провисших линий и персонажей.
И главный вопрос, конечно же, Аюми..

Ren Tetsuo (TetsuoRen77)

японской литературы

15 июля 2023 г. 02:19

2.5 Спойлер ТЫ СЛИШКОМ ПЛОХ ЧТОБЫ Я ТЕБЯ ЗАМЕТИЛ

Введение Четырнадцать лет прошло с тех пор, когда в префектуре D похитили и убили невинную девочку. Неизвестный похититель получив выкуп от родителей скрылся, не оставив за собой никаких видимых следов, за которые бы смогла ухватиться полиция. Теперь, спустя время, местное управление полиции направляет бывшего детектива Миками для того, чтобы он сделал заявление прессе о том самом - деле 64, которое так и осталось нераскрытым.

Мысли Полагаю, вряд ли кто-то будет спорить с тем, что книга получилась мягко говоря затянутой и скучной, ввиду своего развернутого описания внутренней системы полиции японии. От чрезмерной блеклости книги в виде разрядки, помогают лишь хитроумные политические игры, которые в свою очередь заставляют хоть как-то обратить внимание на все происходящее, потому как…

Подборки

Статьи о книге

Честь отца

Критик: Сергей Морозов Рецензия на книгу 64 Оценка: * Как говорил Холмс: «Дело очень старое». Но если оно не завершено, и над ним по-прежнему работают детективы, большой срок давности не помеха. Сердце родителей болит по-прежнему, и все также хочется увидеть пойманного преступника. История похищения маленькой Секо, закончившаяся четырнадцать лет назад трагедий и катастрофическим провалом для японской полиции, не сумевшей отыскать преступника, снова на повестке дня. Никто не забыт, ничто не забыто. При этом «64» Хидео Екоямы — детектив с отчетливо выраженной производственной составляющей. Будни полицейского управления одной из японских…