4,1

Что может быть хуже, чем застрять в виртуальном мире? Я рассчитывал немного расслабиться, а вместо этого оказался заперт в мертвом теле своего игрового персонажа. И теперь единственная возможность…
Серия: Фантастический боевик
Цикл: Дорога мертвеца, книга №2
Издательство: Альфа-книга

11 февраля 2023 г. 07:39

Первая пришедшая на ум после прочтения мысль – жаль, что опять «вау»-эффект под конец произведения – в эпилоге – «всплыл». Потому что его развитие произойдёт в следующей части и кажется, что немного в этой недодали. Из интересного: к команде главных героев присоединяются орк, вампиры, с которыми будет связан отдельный квест, продавец-оружейник. Из интересного – взаимоотношения с подростком Нео и его восприятие главным героем. Появится новый уровень противостояния с кровным врагом.

Собери их всех

ISBN: 978-5-9922-2659-1

Год издания: 2018

Тираж: 6000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 288
Иллюстрация на обложке и внутренние иллюстрации М. Поповского.

11 февраля 2023 г. 07:39

Собери их всех

OksanaPeder

вечный читатель

19 июня 2022 г. 21:34

Вторая книга цикла написана в более привычном стиле. Игровых описаний тут поменьше, зато приключений и рефлексии от главного героя побольше. Да и повествование тут более динамичное и увлекательное. Все-таки мир прорисовывается более четко, появляются новые герои (не такие уж и второстепенные), у главного героя четкая цель и даже некоторый план по ее достижению.

Немного разочаровало появление жрицы-эльфийки. Как-то излишне она крута и зависимость героя от нее местами выглядит натянутой. Там где он вполне бы справился собственными силами, зачем-то возникает эта особа. А вот как развился мальчик Нео мне нравится (в третьей книге он еще интереснее).

В принципе, именно вторая книга на мой взгляд в этом цикле лучшая. Герой прекрасен, события интересные, повествование удерживает внимание все…

Подборки