Смерть здесь неотделима от удачи, а удача — от смерти. Море полно тайн, и бороздят его пираты трех гильдий. Соколы верны своим государям. Волки верны чести. Крысы верны лишь монете. Для короля Талла…
Серия: Ведьмин сад
Издательство: АСТ, Mainstream

20 декабря 2023 г. 11:07

Как быть мальчишке, если его мечта несовместима с положением в обществе и даже незаконна? Сбежать, сжечь все мосты, оставить за спиной все, что имело хоть какое-то значение, в том числе и свое имя. И конечно, найти того, кто научит, поможет и подскажет путь к тому будущему, о котором грезилось. Стать свободным. Стать пиратом.

Но прошлое невозможно уничтожить и стереть из памяти. Оно возвращается. И теперь уже не глупому мальчишке, а капитану пиратского брига придется вспомнить свое второе Я, чтобы помочь тем, кого он некогда оставил. Своему народу.

«У принца Ино — как и у многих людей его положения — было два лица, для всех и для себя. С самого детства. Только так можно было не сойти с ума».

По атмосфере и жанру эта история похожа на книгу «Проклятый капитан» Евгении Александровой (вообще,…

ISBN: 978-5-17-107782-2

Год издания: 2018

Тираж: 4000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 384

Иллюстрация на обложке М. Козинаки, В. Голосовой.

Впервые было опубликовано в сети в 2016 году.

Кураторы

20 декабря 2023 г. 11:07

nutkin777

7 августа 2023 г. 13:04

Раньше я не читала фэнтези из-за того что трудно было вливаться в новый мир. Так произошло и с этой книгой. Не сразу в голове совмещается, что швэ - это минуты, а приливы - года. Да и непривычные имена режут слух. Капитан Два Лица или Дуан, он же принц Ино - сбегает из дома и становится пиратом. Через несколько лет, в связи со смертью отца, ему приходится вернутся домой и занять трон. Но манят его море, ветер и паруса. Там, на пиратском судне "Ласарра" - его дом и настоящая семья. Главный злодей считывается сразу, сюжетные повороты понятны, как и финал. Но в общем и целом мне понравилось. Достойная пиратская легенда)

Подборки