Как химичит наш организм: принципы правильного питания

Константин Заболотный

3,7

"Всё не от питания, а от воспитания"… Наверняка каждый из нас помнит эту озорную строчку, написанную Юнной Мориц. И, возможно, даже тайно с ней соглашается. Но диетология - наука намного более…
Серия: Доказательно о медицине
Издательство: АСТ

29 июня 2023 г. 06:14

автор даёт дельные советы как поправить здоровье и на что обратить внимание в питании, объясняет логические взаимосвязи в нашем организме, люблю такие книги, чтобы просто о сложном

ISBN: 978-5-17-104024-6

Год издания: 2018

Твердый переплет, 288 стр.

29 июня 2023 г. 06:14

15 января 2023 г. 20:52

4 Тело все решает само

Автор-врач рассказывает о главных процессах в организме человека. Как все устроено, что такое КБЖУ, почему нам нужны белки, жиры и чем отличаются быстрые углеводы от тяжелых, долгих.

Он отвечает на многие вопросы современного человека. Почему мы едим и через час хотим опять есть? Почему после еды хочется поспать? Почему мы сидим на диетах и не худеем.

Мне книга понравилась. Для немедика Заболотный на пальцах все показывает. Где-то с рисунками. Конечно он утрирует часть, но иначе читать было бы вразы сложнее. Да, здесь присутствуют на мой взгляд глупые старичковые шуточки ниже пояса. Но если не придираться к ним, пропускать мимо - можно из книги вынести много полезного и наконец-то начать правильно питаться, ничего не заучивая, а просто пойся весь процесс.

Я бы рекомендовала прочитать ее…