3,6

Сказки, мифы, история органично вплетаются в изощренные сюжеты рассказов этого сборника от букеровского лауреата Марка Хэддона, автора "Загадочного ночного убийства собаки".

Одиночество и…
Серия: Интеллектуальный бестселлер. Читает весь мир
Издательство: Эксмо

27 марта 2023 г. 14:07

Как вы уже поняли это сборник рассказов. Первый из них как раз "Крушение пирса". Вполне себе ничего в рамках жанра. Но то, что было после... Я затрудняюсь дать этому оценку. Может это конечно и жизненно с позиции автора. Но не уже ли все на столько мерзко, отвратительно до тошноты в буквальном смысле этого слова. И я в данном случае художественно ничего не приукрашиваю. Резюмирую очень коротко. В этой книге просвета нет ни малейшей надежды на то, что хоть лучик света где-то промелькнет. Я вам даже больше скажу, все рассказы о смерти. Автор вам покажет несколько вариантов завершения человеческой жизни. Депрессивная книга. Я вам советую обходить это издание стороной.

ISBN: 978-5-04-091966-6

Год издания: 2018

Твердый переплет, 416 стр.

27 марта 2023 г. 14:07

27 марта 2022 г. 09:32

Это сборник рассказов. Очень не рекомендую читать эту книгу, если у вас плохое настроение. Каждая история наводит на грустные мысли. Несмотря, на серьезные темы поднятые в рассказах, мне чего-то не хватило. Возможно, книга попала ко мне не вовремя.

Подборки