3,5

В 1968 году мир испытал совершенно новый вид ужаса: на киноэкраны вышел знаменитый фильм «Ночь живых мертвецов». С тех пор зомби уверенно вторглись во все аспекты популярной культуры.

И вот…
Серия: Мастера ужасов
Издательство: АСТ

Khash-ty

по тараканам и психбольницам

17 октября 2021 г. 11:41

Will we live? (Будем ли мы жить,) When we die? (Когда умрём?) Just keep on saving our goodbyes (Просто продолжай хранить наши прощания. ) Black Veil Brides - Scarlet Cross

Начнём с правды. Во-первых. Я не люблю истории про зомби, примерно в 90 процентах случаев не смотрю про них сериалы, фильмы, игры. Максимум – заценю с друзьями на традиционных субботних просмотрах (смешнявки, крики «найс логика», вкусняхи и тогда не страшно смотреть всё, что угодно). Во-вторых. Я не фанат короткой формы, совсем. Нет, я у меня бывает, что читаю сборник новелл, но чтобы целенаправленно – воздержусь. В общем, собрались мои нелюбимые форма и содержание и как давай на меня нападать «читай, зараза». Отличный повод выйти из "зоны комфорта", как так любят советовать гуру и коучи!

Штош. Это был хороший опыт,…

Благодарности

стр. 4

Ночи живых мертвецов: Предисловие

Автор: Джордж Ромеро

Очерк

стр. 5-8

Размышления странного ребенка в обветшалом кинотеатре: Предисловие

Автор: Джонатан Мэйберри

Холостой пробег

стр. 358-377

Одинокий стрелок

стр. 378-405

В прямом эфире с места происшествия

стр. 406-427

Мёртвая звезда

Перевод: А. Агеев

стр. 428-445

ISBN: 978-5-17-106876-9

Год издания: 2018

Составители: Джонатан Мэйберри, Джордж А. Ромеро
Твердый переплет, 448 стр.
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Иллюстрация на обложке В. Лебедевой.

Номинант: 2018 г.Премия Брэма Стокера (Антология)

Кураторы

Khash-ty

по тараканам и психбольницам

17 октября 2021 г. 11:41

Штош. Это был хороший опыт,…

15 мая 2021 г. 22:53

Ужасы — святая святых литературы. Terra incognita всего мистического и невообразимо жуткого, леденящего кровь, будоражащего воображение и терзающего натянутую как струна нервную систему. При этом столько писателей работало и продолжает работать в этом жанре, что уже довольно трудно представить, какую из отраслей человечества они не затронули в своем творчестве.

1968 год. «Ночь живых мертвецов». Барбара и ее брат Джонни приезжают на похороны матери, где их атакуют живые мертвецы. Не такой расторопный, как сестра, Джонни легко становится добычей одного из них, а Барбаре удается спрятаться в доме, в котором оказалось еще несколько таких же, как и она, случайных путников. Им предстоит нелегкое дело — противостоять толпе оживших мертвецов, осаждающих их временное убежище и жаждущих одного —…

Подборки