Еда живая и мертвая. Продукты-целители и продукты-убийцы

Сергей Малоземов

4,2

Новая книга автора и ведущего программы "Еда живая и мёртвая" на телеканале НТВ Сергея Малозёмова о тех продуктах, которые традиционно составляют основу нашего рациона. Что заслуживает знака "плюс",…
Серия: Еда живая и мёртвая. Книга по мотивам рейтинговой программы на центральном ТВ
Издательство: Эксмо

26 июля 2022 г. 14:13

Телевизор я не смотрю, но несколько книг автора купила. Почему? Потому, что он дипломированный врач. Потому, что пишет просто. Потому, что не ратует ни за одну диету. Приводит документально заверенные сведения. А это уже что-то. И потом такие книги читаются для того, чтобы задуматься о том, что мы едим.

Нравится, что автор заостряет внимание ни на пищевой ценности, а полезности в том или ином случае. То же самое и про вред. Прямо говорит о преувеличении полезности разрекламированных продуктов. Рассказывает о своем пищевом опыте.

Оценку снизила из-за того, что сведения повторяются. Хотелось бы, чтобы каждая книга отвечала на заявленную тему, а не дублировала уже написанное

Прочитана в играх Дайте две, Звездный путь, Книжная страна, Книжное государство, Литера Терра, Собери их всех — Идем втроем за электричеством и огнем, Хогвартс

ПРЕДИСЛОВИЕ

Страниц: 256
Переплет: твердый (125x200)

26 июля 2022 г. 14:13

25 июля 2022 г. 15:44

5 ПОЛЕЗНО ПРОЧИТАТЬ КАЖДОМУ!

Я уже много лет периодически смотрю передачу Малоземова "Еда живая и мертвая". Наконец-то решила купить одну из его книг.) Сергей Малоземов - дипломированный врач, телеведущий и автор передач.

Здесь рассказывается о пользе и вреде продуктов: молока, кисломолочных, фруктов, овощей, хлеба, сахара, соли, мяса, рыбы, орехов и т. д. Автор развеивает популярные мифы о "якобы вреде" некоторых продуктов и рассказывает подробно что полезно, чем полезно, что вредно и для кого вредно. Очень много интересного я узнала о любимых продуктах! Все факты Малоземов приводит, основываясь на лабораторных исследованиях и экспериментах, проводимых учеными.

Полезно будет прочитать каждому!)

Подборки