Быть императрицей. Повседневная жизнь на троне

2,7

Анна Иоанновна, Елизавета Петровна и, наконец, Екатерина Великая. Те времена прозвали женским веком русской истории. В те годы было положено начало женскому образованию в России, построены…
Серия: Как жили женщины разных эпох
Издательство: Алгоритм

book-shelf

12 января 2019 г. 15:39

0 Русские императрицы, кто они?

Книга представляет собой сборник писем, дневниковых записей императриц и их придворных дам, а так же прочих членов царской семьи.

Разобраться во всех родственных связях царской семьи будет сложно без фамильного древа Романовых, так что во время чтения лучше всего иметь это древо постоянно перед глазами, что бы понимать о ком идет речь. Императрицы часто давали своим близким прозвища, да и имена в царской семье были не очень разнообразны, могло быть несколько человек под именем Мария, Алекс или Ольга.

Книга состоит из трех частей.

Первая часть рассказывает нам о Елизавете Алексеевне (жена императора Александра 1) и её свекрови Марии Федоровне (жена императора Павла 1). Об их отношениях с друг другом, мужьями и детьми. Этим императрицам пришлось пережить войну с Наполеоном.

Вторая часть…

ISBN: 978-5-906995-38-4

Год издания: 2018

Жанры:  Биографии и мемуары

Теги:

book-shelf

12 января 2019 г. 15:39

0 Русские императрицы, кто они?

Книга состоит из трех частей.

Вторая часть…