3,5

Тяжелая работа детектива, полицейского, спецагента – чисто мужская, так считалось издавна. Женщины уже давно с этим не согласны. В век равноправия полов и развития высоких технологий на первый план…
Серия: Грандмастер острого сюжета
Издательство: ГрандМастер

19 января 2019 г. 15:51

Интересная идея, заманчивые обещания и неизвестные мне (в большинстве) авторы. А что по итогу можно сказать? Ну нормально, читать можно, но не факт, что нужно. Сборник привлек меня двумя именами - Ли Чайлд и Кэти Райх. Первого я хотела почитать из-за фильмов о Джеке Ричере, а вторую я уже читала. Книжная Темперанс мне понравилась меньше, чем сериальная, да и сюжеты были на троечку, так что я остановилась на двух книгах. Еще я была знакома с Шарлин Харрис, но она мне не понравилось. Остальных я даже не искала в интернете. По аннотации не очень понятно, но каждый рассказ написан двумя авторами: мужчиной и женщиной. И так совпало, что Ли Чайльд и Кэти Райх писали вместе. Это было приятной неожиданностью. Этот сборник хорош тем, что перед каждым рассказом есть краткий комментарий…

Ли Чайлд. Вступление (статья, перевод В. Гольдича, И. Оганесовой), с. 7-8
Ли Чайлд. Сандра Браун и Си Джей Бокс (статья, перевод В. Гольдича, И. Оганесовой), с. 9-10
Сандра Браун, Си Джей Бокс. Слава и... (рассказ, перевод В. Гольдича, И. Оганесовой), с. 10-37
Ли Чайлд. Вэл Макдермид и Питер Джеймс (статья, перевод В. Гольдича, И. Оганесовой), с. 38-39
Вэл Макдермид, Питер Джеймс. Ножки (рассказ, перевод В. Гольдича, И. Оганесовой), с. 39-68
Ли Чайлд. Кэти Райх и Ли Чайлд (статья, перевод В. Гольдича, И. Оганесовой), с. 69-70
Кэти Райх, Ли Чайлд. Ложное обвинение (рассказ, перевод В. Гольдича, И. Оганесовой), с. 70-116
Ли Чайлд. Диана Гэблдон и Стив Берри (статья, перевод В. Гольдича, И. Оганесовой), с. 117-118
Диана Гэблдон, Стив Берри. Былое было лишь прологом (рассказ, перевод В. Гольдича, И. Оганесовой), с. 118-152
Ли Чайлд. Гейл Линдс и Дэвид Моррелл (статья, перевод В. Гольдича, И. Оганесовой), с. 153-154
Гейл Линдс, Дэвид Моррелл. Вспоминая Рэмбо (рассказ, перевод В. Гольдича, И. Оганесовой), с. 154-196
Ли Чайлд. Карин Слотер и Майкл Корита (статья, перевод В. Гольдича, И. Оганесовой), с. 197-198
Карин Слотер, Майкл Корита. Короткая история (рассказ, перевод В. Гольдича, И. Оганесовой), с. 198-269
Ли Чайлд. Шарлин Харрис и Эндрю Гросс (статья, перевод В. Гольдича, И. Оганесовой), с. 270
Шарлин Харрис, Эндрю Гросс. Копайте здесь (рассказ, перевод В. Гольдича, И. Оганесовой), с. 271-310
Ли Чайлд. Лиза Джексон и Джон Сэндфорд (статья, перевод В. Гольдича, И. Оганесовой), с. 311-312
Лиза Джексон, Джон Сэндфорд. Заслуживает смерти (рассказ, перевод В. Гольдича, И. Оганесовой), с. 312-371
Ли Чайлд. Лара Эдриан и Кристофер Райс (статья, перевод В. Гольдича, И. Оганесовой), с. 372
Тина Сент-Джон, Кристофер Райс. Полночное пламя (рассказ, перевод В. Гольдича, И. Оганесовой), с. 373-399
Ли Чайлд. Лиза Скоттолине и Нельсон Демилль (статья, перевод В. Гольдича, И. Оганесовой), с. 400-401
Лиза Скоттолине, Нельсон Демилль. В глухом лесу (рассказ, перевод В. Гольдича, И. Оганесовой), с. 401-435
Ли Чайлд. Дж. А. Джэнс и Эрик Ван Ластбадер (статья, перевод В. Гольдича, И. Оганесовой), с. 436
Дж. А. Джэнс, Эрик Ван Ластбадер. Поиски вуали (рассказ, перевод В. Гольдича, И. Оганесовой), с. 437-468
Ли Чайлд. Биографии авторов (статья, перевод В. Гольдича, И. Оганесовой), с. 469-476

ISBN: 978-5-04-091986-4

Год издания: 2018

Тираж: 3500 экз.
Формат: 60x90/16 (145x215 мм)
Тип обложки: твёрдая + суперобложка
Страниц: 480
Иллюстрация на обложке В. Коробейникова.

19 января 2019 г. 15:51