4,1

"Наверно, я еще маленький" — новый цикл психологических рассказов о взрослеющем ребенке от молодого талантливого автора Аси Петровой.

Главный герой книги — уже взрослый подросток, который задает…
Серия: Новая проза
Издательство: Рипол Классик

7 марта 2022 г. 11:35

5 Спойлер Неврно, я еще маленький для таких вопросов.

главный герой этой книги-подросток Витя.

мы ведь задаём обязательно себе вопрос каждый день. например:

-я руки помыл?
-может не буду этого делать сегодня?
-я уже это задание сделала?

А герой этой книги думает над более важными вопросами, о которых он задумывался каждый день, ему было комфортно от этих вопросов. и когда он пытался на них ответить, то у него не получалось, и он говорил себе:

-наверно, я ещё маленький.

я так и не определила его возвраст. я думаю ему лет так 11-12, я читала эту книгу в интернете. а точнее в Яндексе, я не уверена что читала именно то.

когда ему задавали вопросы, то он просто молчал, а дома задумывался над этим. возможно, он просто не мог по разъяснять в тот момент, не то что дома.

возьму ещё эту книгу в библиотеке, и сейчас напишу отзыв о "волки на парашютах"

Быть другим, рассказ

Я ей не нравлюсь, микрорассказ

Я буду, микрорассказ

Ура!, рассказ

ISBN: 978-5-386-10521-1

Год издания: 2018

Твердый переплет, 108 стр.

7 марта 2022 г. 11:35

5 Спойлер Неврно, я еще маленький для таких вопросов.

главный герой этой книги-подросток Витя.

мы ведь задаём обязательно себе вопрос каждый день. например:

-я руки помыл?
-может не буду этого делать сегодня?
-я уже это задание сделала?

-наверно, я ещё маленький.

возьму ещё эту книгу в библиотеке, и сейчас напишу отзыв о "волки на парашютах"

kisunika

19 января 2020 г. 21:55

Если вы уже читали книги Аси Петровой, то наверняка при чтении не раз удивлялись: ой, ну это же как будто обо мне! И несмотря на то, что в книгах этого автора главные герои – всегда дети и подростки, но темы рассказов актуальны, без преувеличения, для каждого из нас.

Вот и в сборнике «Наверно, я еще маленький» главный герой – подросток Витя. Но волнуют этого Витю на удивление взрослые вопросы. Это умение задумываться, наблюдать, анализировать свои чувства присуще всем героям Аси Петровой, и Витя – не исключение. Он все время о чем-то усиленно размышляет! И темы выбирает такие, что не каждому взрослому по зубам.

Вот например, вопросик: легко ли быть собой? Что в каждом человеке есть такого, что делает его единственным и неповторимым, отличным от других? Из чего вообще состоит личность? Из…

Подборки