Как улучшить навыки общения. Строить отношения и управлять ими, эффективно общаться, понимать других и стать душой компании

Патрик Кинг

3,5

Умение общаться открывает двери в жизни так, как ничто другое – в буквальном смысле. Мир не создан по принципу меритократии, когда высшее положение занимают наиболее талантливые люди; и это…
Издательство: Библос

18 января 2022 г. 20:15

4 Золотое правило: «Во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами»

Книга в целом понравилась. Для меня практичным был разбор четырех стилей общения. Нравится посыл автора, решать мирным путем конфликтное общение, через понимание «почему другой выбрал такой стиль общения». Просто если решать по другому, результата не будет))))) И респект автору, очень убедительно это показал!

Здесь вы не найдете конкретных, практичных, работающих фраз, которые отвечают на вопрос "Как?" Но я бы не сказала, что это минус. Автор помогает изменить своё мышление, понимание себя и других, а это важнее чем заученные клише. Нужные слова найдутся сами :)

Хочется прояснить понимание Золотого правила. Автор считает этот принцип эгоцентричным и не включает в себя понимание «относится к людям так, как они хотят, чтобы к ним относились». Можно так подумать, если не учитывать контекст,…

ISBN: 978-5-905641-48-0

Год издания: 2018

18 января 2022 г. 20:15

1 февраля 2018 г. 18:42

5 Платиновое правило: относитесь к людям так, как они хотят, чтобы к ним относились

«За два месяца можно завести больше друзей, если искренне интересоваться людьми, чем за два года, если пытаться заинтересовать их собой». Дейл Карнеги

В социальной и личной жизни мы, как правило, выбираем людей, с которыми нам нравится общаться. Мы выбираем тех, с кем нам хочется проводить время, и избегаем тех, с кем у нас нет ничего общего. В результате одни люди считаются общительными экстравертами, их называют «душой компании», а кто-то годами не может найти собеседника и близкого друга и страдает от одиночества. Рабочие же отношения складываются совсем иначе: иногда единственное, что нас связывает с коллегами, – необходимость целые дни проводить рядом друг с другом в едином пространстве офиса (особенно это касается open-space), выполняя общую работу. Но даже если коллеги…