Бессознательный брендинг. Использование в маркетинге новейших достижений нейробиологии

Дуглас ван Прает

Какие процессы в мозгу заставляют нас выбирать конкретный продукт из ряда подобных? Современные исследования эволюции мозга и открытия нейробиологов позволили изменить традиционный для маркетинга…
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

13 мая 2023 г. 12:42

4.5 Маркетинг XXI века.

Начну с того, что книга безусловно понравилась! Знания необходимые каждому, кто связан с бизнесом и продажами и не важно в какой отрасли. Если вы стараетесь идти в ногу со временем, то многое для вас уже будет понятным и известным, но вы однозначно найдете в этой книги что-то новое, чего не знали ранее, или хотя бы догадывались.

Книга написана слегка суховатым и научным языком, от чего порой клонит в сон, так что не рекомендую данный труд к прочтению перед сном :D Но конечно же это не делает книгу плохой. В каждой главе автор ссылается на научные исследования, статьи в научных журналах и книги других исследователей, что бы вы не думали, что все умозаключения приведенные автором не взяты с потолка.

Согласен с автором одной из рецензий, что книга напоминает Юваля Ноя Харари в мире…

ISBN: 978-5-389-14322-7

Год издания: 2018

13 мая 2023 г. 12:42

4.5 Маркетинг XXI века.

AlisaKuper358

3 мая 2021 г. 23:08

4 Харари от брендинга

Ничто не может быть таким логичным и последовательным как природа. Природа человеческого мозга? О ней эта книга. Занятно наматывать ниточки глав на клубок знаний, забавно ловить себя на осознании очевидности описанного. Да, мы уже давно знаем куда маркетологи поставят  баночки и что мы не отступимся от своего списка покупок и не тронем лишнего. Знайте, выхода нет, обман произойдет, мы  обманемся,  сами того не поняв. Брендинг может быть увлекательным и  нескучным. Или всё же...Парочку нудных глав стоят Вашего терпения, ведь перевес на стороне увлекательной биологии.