Коучинг-лидерство. Говори меньше, спрашивай больше и навсегда измени свой стиль управления

Майкл Бенгей Стейнер

3,8

В море книг по обучению персонала, рассматривающих с разных сторон одну и ту же старую, приевшуюся концепцию, все же есть луч надежды. Книга "Коучинг-лидерство" – это просто кладезь практической…
Серия: Top Business Awards
Издательство: Эксмо

13 февраля 2024 г. 21:48

4.5 Сила открытых вопросов

Из книги узнал как формируется привычка у человека, и обратил пристальное внимание на такой аспект как «причина», то есть ответил на вопрос «почему я это делаю?». Оказывается, для сохранения мотивации и усиления её нам необходима «причина», которая отвечает на вопрос «Зачем?»

В разрезе коммуникаций, ещё раз убедился в том, что вопросы играют ключевую роль в обучении персонала. Вопросы как ключи, открывают новые возможности у «коучи» (понятие из коучинга), показывая ему внутренние ресурсы, которые у него и так уже есть.

Из исследования от 2010 года, стало известно, что когда я размышляю, то буквально использую энергию. При этом несмотря на то что мозг составляет только 2% веса моего тела, он использует 20 % энергии организма. Теперь вопрос: — «А те ли мысли я в данный момент гоняю в голове?…

ISBN: 978-5-699-98856-3

Год издания: 2018

Твердый переплет, 208 стр.

Жанры:  №33 в Коучинг, Бизнес-книги

Теги:

13 февраля 2024 г. 21:48

4.5 Сила открытых вопросов

28 июня 2022 г. 16:15

В книге приведены полезные вопросы, которые помогут вам как руководителю стать хорошим лидером и сделать работу более продуктивной. Советы автора сделают сотрудников более самостоятельными, помогут выявлять какие-то сложности и решать их. Даже научитесь вежливо говорить "нет", и определять в каких случаях надо говорить "нет", а когда "да". И свою собственную ценность как сотрудника научитесь отстаивать. Написано очень просто, иногда автор забавно шутит, поэтому читается легко и быстро. Еще в тексте и после него даются другие полезные ресурсы. Вообще, какие-то приемы из книги могут пригодиться и в повседневной жизни.