4,5

Книга рассказывает о том, как зародилось и развивалось в 1990-2005 гг. российское клубное движение. Автор - непосредственный участник и организатор танцевальных рейвов - показывает, как за…
Серия: Дискография
Издательство: Пальмира

9 августа 2022 г. 22:03

5 История возникновения клубов.

Очень объемная книга. Но я ее осилила. О том как из большой компании друзей, которые собирались сначала на квартире, появилась дискотека, которая потом переросла в клубы по всей стране, со всеми вытекающими отсюда последствиями.

ISBN: 978-5-521-00858-2

Год издания: 2018

Твердый переплет, 766стр.
Формат: 60x90/16

9 августа 2022 г. 22:03

5 История возникновения клубов.

25 сентября 2020 г. 14:58

Люблю читать про музыку, современную, про культуру. Особенно, простым языком и, главное, из первых уст.

На тему становления клубной культуры в России я прочла несколько книг с разных сторон и взглядов. Каждый автор делал акцент на чём-то своём, на себе. Андрей Хаас написал самый объёмный труд, достаточно структурированный и подробный, он постарался зацепить и второстепенных участников событий. Книга читается скорее даже как художественная, нежели труднопролазный нон-фикшн. Она лёгкая и не сухая, имён и событий много, но между ними есть чёткие логические связи. Это живые люди, а не просто списки участников событий.

Начало книги самое приятное, оно ламповое и настоящее, неформальное и некоммерческое. Всё ради идеи и творчества. Здесь все раскрываются наиболее живо и по-человечески. А чем…

Подборки