4,8

Третья часть эпопеи «Властелин Колец» и роман из цикла «Легендариум Средиземья», выросший из одной из глав «Сильмариллиона».
Серия: ШФ (продолжатели)
Издательство: Мой Друг Фантастика

Alast0r

19 марта 2024 г. 22:04

"Дети Хурина" - это одно из произведений великого Дж. Р. Р. Толкина, которое погружает читателя в захватывающий и мрачный мир Арды. Эта трагическая история рассказывает о судьбе семьи Хуринов, проклятой Великим мраком и силами Зла.

В центре повествования стоит герой Хурин – воин и воинственный дух, чья жизнь и судьба сталкиваются с бесчисленными испытаниями и бедами. Его дети, Турин и Ниенор, также несут тяжкое бремя катастроф и тайн, которые они несут с собой от рождения.

Толкин в своем уникальном стиле раскрывает сложные отношения между персонажами, их внутренние борьбы и противостояние с великим злом, которое угрожает полностью поглотить их. Он создает удивительные миры и легенды, переплетая мифологии, сказания и героические эпосы.

Чтение "Детей Хурина" это настоящее погружение в мрачную…

Возвращение короля, роман

Тираж: 10 экз.
Тип обложки: твёрдая + суперобложка
Страниц: 552
Формат издания: 45х32/8.

Иллюстрация на суперобложке и внутренние иллюстрации А. Ли.

Alast0r

19 марта 2024 г. 22:04

Чтение "Детей Хурина" это настоящее погружение в мрачную…

23 апреля 2024 г. 13:44

5 Властелин Колец: Возвращение короля - Дж. Р. Р. Толкин: Эпическое завершение легенды

"Властелин Колец: Возвращение короля" - это монументальная кульминация эпической фэнтезийной трилогии Дж. Р. Р. Толкина. В этой заключительной части Фродо Бэггинс и его верный спутник Сэмвайз Гэмджи продолжают свой опасный путь к Мордору, неся на себе бремя Кольца Всевластия, которое грозит уничтожить все Средиземье.

Толкин мастерски сплетает воедино нити повествования, ведущие героев через грандиозные сражения, коварные искушения и душераздирающие потери. Судьба мира висит на волоске, а герои должны сделать свой выбор между добром и злом, дружбой и предательством, отвагой и отчаянием.

"Возвращение короля" богато не только захватывающим сюжетом, но и глубокими персонажами. Толкин с любовью и…