Настоящий материал (информацию) произвел иностранный агент Шульман Екатерина Михайловна, либо материал (информация) касается деятельности данного иностранного агента.

Практическая политология. Пособие по контакту с реальностью

Екатерина Шульман

Екатерина Шульман — политолог, кандидат политических наук, преподаватель Российской академии государственной службы и народного хозяйства, специалист по проблемам законотворчества, постоянный…
Серия: Книга профессионала
Издательство: АСТ

i_ty_toje

5 ноября 2023 г. 09:01

На самом деле книга является сборником статей 2014-2017гг и отсюда вытекают и все достоинства и также все недостатки.

В первую очередь, читая в 2023 и помня происходящие события (я интересуюсь политикой) отчетливо видны развилки и как количество этих "иных исходов" резко сократилось в 2014ом и уменьшалось с каждым годом. При этом, есть понимание что шагов куда двинуться еще очень много, стоящих на месте режимов не существует, это вечная борьба и так или иначе все пройдет. В книге много информации, много про деятелей недавнего прошлого с законотворческой точки зрения (автор в первую очередь занимается парламентом как научной сферой). Есть интересные суждения о сути режимов, о переходах и трансформации.

Одна проблема, хоть это и собрано в разделы по темам, остро чувствуется что это сборник.…

ISBN: 978-5-17-106183-8

Год издания: 2018

Твердый переплет, 320 стр.

i_ty_toje

5 ноября 2023 г. 09:01

kati4kina

Эксперт по книгам и круасанам

30 июня 2023 г. 13:48

Купилась на громкое имя автора и красивое оформление книги, не прочитав аннотацию. Книга мне не ‘не понравилась’, возможно, я до неё просто ещё не доросла. Не смотря на то, что тема достаточно сложная, читать легко. Написано хорошо, порой с юмором и иронией. Однозначно книгу перечитаю, но после лекций Екатерины Михайловны на ютюб.

Книга представляет собой сборник статей из газеты «Ведомости» за 2013-17 годы, но при этом мне как человеку далекому от политологии было интересно почитать, например, как выпускают законы, как построена работа системы правительства, каких типов бывают государства и в чем отличие.

Подборки