3,9

Кто она, нелюбимая дочь короля и любимая воспитанница Тьмы, на чьей руке зажглась метка Избранницы Светлого принца? Это и собирается выяснить Лиррит из Норгарда, отправляясь в столицу Астора, чтобы принять участие в ненавистном Отборе невест. Ведь ей вовсе не нужен принц Айдар из династии Орвик, да и Темной не место в Светлом королевстве!
Но Лиррит и не подозревала, что игра на Отборе поведется не на жизнь, а на смерть, и в нее будет так некстати вовлечено собственное сердце.

9 ноября 2023 г. 10:48

Даже не знаю, что сказать... У этого романа отличный сюжет, очень хорошая задумка, но вот исполнение оставляет желать лучшего. Это очень не похоже на Оксану Гринбергу, ощущение, что написан черновик, который не стали дорабатывать в итоге. Никогда не хочу обижать автора, понимаю, какой это труд, создать хороший фэнтези-роман в массе подобных, придумать новый сюжет, не повториться, «огранить» его так, чтобы читатели смогли проникнуться. В этой книге мне понравилось все, кроме «огранки».

Название произведения очень «говорящее», это роман об отборе для светлого принца, на отбор собираются девушки, у которых появились метки, в том числе у главной героини - темной ведьмы. Хотя она не совсем темная, она наполовину светлая, за что ее не любят в семье, что очень странно, мать темная, отец светлый,…

Форма: роман

Дата написания: 2018

9 ноября 2023 г. 10:48

3 ноября 2022 г. 14:46

2.5 Только как фон

Вчитываться или, как в моем случае вслушиваться не рекомендуется. Очень много сюжетных дыр и не состыковок. Но фоном слушать, пока убираешь или работаешь, самое то.  Лёгкая, стандартная книга, без каких либо попыток играть в серьезную литературу. Все супер предсказуемо и просто, но, как и говорила ранее, главное не вдумываться, если начнёшь задаваться вопросами, думать над не логичными вещами, то начнёшь больше бесится, чем отдыхать. Мне кажется, это очень проходная книжка ни о чем, просто разгрузить мозг, ни персонажи, ни события, ничего не останется после прочтения/прослушивания. Фастфуд, быстро употребил, забыл и пошел дальше.

Подборки