4,2

Излагаются секреты лидерской мудрости легендарного исторического деятеля Японии XVI века Тоётоми Хидэёси, которые с успехом могут быть применены в XXI веке.
Издательство: Попурри

30 декабря 2023 г. 15:32

Возможно, если бы я не была японистом, я бы поставила этой книге хотя бы 3 звезды за историю. Но для меня это просто позорище, а не жизнеописание великого человека Тоётоми Хидэёши. Сама идея книги, где его жизнь сравнивается с управлением компанией - это такой унизительный бред, что японец, написавший этот бред, должен был сделать сэппуку. Если бы книга была изначально американской, возможно, это было бы полбеды.

а так ну это худшая книга года у меня, однозначно.

ISBN: 9789851534353

Год издания: 2019

Твердый переплет, 208 стр.
Формат: 60x84/16

Номинант: 2020 г.Rock&Book (Лучшая озвучка в жанре нон-фикшн литературы)

30 декабря 2023 г. 15:32

а так ну это худшая книга года у меня, однозначно.

11 декабря 2023 г. 07:37

5 Незаменимая книга для карьерного роста и/или лидерства

В топку все новомодные книги по лидерству и продвижению по карьерной лестнице. Авторитетно заявляю - если все описанное в книге у вас вызывает "да, именно так", "да, я тоже так и делал" без тяжёлой работы над собой, то вы талантливый, прирожденный лидер.
Если описанные качества есть у вас "от природы"(читай развились на протяжении жизни без осознанности развития), карьера пойдет как по маслу, а подчинённые будут рады. В своем бизнесе - аналогично.