4,3

Перед вами "Электрические сны Филипа К. Дика" — сборник самых лучших рассказов, отобранных для экранизации Брайаном Крэнстоном ("Во все тяжкие", "Драйв") и воплотившихся в новейший одноименный…
Серия: Филип К. Дик. Электрические сны
Издательство: Эксмо

17 декабря 2023 г. 23:46

4 — Я сказал ему: “И это все, что вы нам привезли? Кусок зеленой материи?” — Боб Фостер глубоко затянулся. — Тогда-то я и стал анти-Г. Только в то время я этого еще не понимал, а понял лишь, что нас бросили на произвол судьбы с куском зеленой материи в руках. Вместо того чтобы быть единой страной, единой нацией, единым народом в сто семьдесят миллионов человек, которые сообща могли бы позаботиться о своей обороне. И вместо всего этого — множество отдельных городов, обнесенных крепостными стенами.

Меня тут немного выбило из колеи, но сейчас вернулся в форму и продолжу, сеять доброе, светлое и вечное в своих отзывах. И снова рассказ, связанный с рекламой, а так же, как она влияет на общество.

Не сказал, бы, что тут именно реклама виновата, скорее общество потребления, так же запугивание собственного населения. Этот рассказ очень актуален и в наше время, даже в наше более актуален.

Все же в те годы, а точнее рассказ написан в 1955 году, началась «Холодная война», и над миром нависла угроза ядерной войны. Которая более-менее затихла после Карибского Кризиса в 1962 году. А у нас сейчас со всех сторон идут разговоры про нанесения по друг другу ядерным ударам. Причем так говорят, словно атомная война, это все равно, что зубы почистить.

Главные нарративы этого рассказа: Реклама, Продажи,…

Капюшонщик, рассказ

Автофабрика, рассказ

стр. 263-317

ISBN: 978-5-04-091024-3

Год издания: 2018

Твердый переплет, 320 стр.

Кураторы

17 декабря 2023 г. 23:46

Главные нарративы этого рассказа: Реклама, Продажи,…

7 января 2024 г. 08:31

Мне нравится жанр научной фантастики. Но не каждый рассказ может зацепить. В этой книге сюжет хоть и простой, но очень динамичный, держит в напряжении до конца книги. Герой этой книги занимается своими делами целый день, а затем выходит на улицу, а там... начинает замечать вещи, которые в уме не укладываются.
Я до конца книги думала, что главный герой сошёл с ума.
Это рассказ в первую очередь под не столь замысловатым сюжетом, показывает более глобализованные проблемы, если начать вдумываться и развивать смысл сюжета, который вложил в эту книгу автор.