НИ СЫ. Будь уверен в своих силах и не позволяй сомнениям мешать тебе двигаться вперед

Джен Синсеро

3,8

Хочешь жить так, как никогда не жил – начни делать то, что никогда не делал. Главная формула саморазвития, которую можно свести к "восточной мудрости" - НИ СЫ. Именно к этому призывает Джен Синсеро,…
Серия: Книги, которые нужно прочитать до 35 лет
Издательство: Эксмо

12 апреля 2024 г. 14:40

3.5 Будь благодарным

Нужно перестать требовать от подобных книг какой-то новой информации, особенно когда перед этим прочитал целую стопку подобных. Почти вся книга для меня не стала откровением, однако напомнила о важных моментах, про которые я часто забываю.
Книга мне понравилась тем, что она не просто мотивирует на действия. В ней упор делается на духовность. Мотивировать себя на что-либо бесполезно, если не перекроить мысли и ничего не менять в своей жизни в духовном плане.
Книга помогает взглянуть на свою жизнь и свои привычки.
Мне нравится, что автор делает большой упор на то, как важно быть благодарным за всё. Только так можно ждать чудес от жизни. Я с этим очень согласна и не раз убеждалась.

НИ СЫ, очерк

Перевод: Элеонора Мельник

Часть 1. Как ты дошел до такой жизни
Глава 1. Это не я, это мое подсознание!
Глава 2. Слово на букву "Б"
Глава 3. Лети, голубь, лети
Глава 4. Большой Соня
Глава 5. Самовосприятие - это американские гонки.
Часть 2. Как принять свою внутреннюю крутизну
Глава 6. Люби того единственного, кто ты есть
Глава 7. Я знаю, кто ты, но кто же тогда я?
Глава 8. Что ты здесь делаешь?
Глава 9. Человек в набедренной повязке
Часть 3. Как получить доступ к материнской жиле
Глава 10. Основы медитации
Глава 11. Твое сознание - твое наказание
Глава 12. Рули своей "промежностью"
Глава 13. Дари сам и позволяй дарить другим
Глава 14. Благодарность - твоя дорожка к великолепию
Глава 15. Прости - или протухнешь
Глава 16. Расслабься, Уилма
Часть 4. Как преодолеть, наконец, своего Б. С.
Глава 17. Это просто - как только поймешь, что это нетрудно
Глава 23. Всемогущее решение
Глава 24. Деньги - твой новый лучший друг
Глава 25. Не забывай уступать
Глава 26. Дело или болтовня
Глава 27. Телепортируй меня, Скотти. Верь в невозможное!

ISBN: 978-5-699-98630-9

Год издания: 2018

Твердый переплет, 320 стр.

На русском языке также выходит под названиями "Убить Большого Соню. Как заставить замолчать свою "внутреннюю сволочь" и направить жизнь по лучшему из сценариев" и "Будь дерзким! Как перестать сомневаться в собственном величии и сделать жизнь грандиозной".

Лауреат: 2019 г.Rock&Book (Спецноминация «Выбор профессионалов»)
Номинант: 2020 г.Rock&Book (Лучшая мужская озвучка)
2019 г.Rock&Book (Лучшая женская озвучка)
2018 г.Выбор читателей Лайвлиба (Лучшая аудиокнига)

Кураторы

12 апреля 2024 г. 14:40

3.5 Будь благодарным

Книга помогает взглянуть на свою жизнь и свои привычки.

13 апреля 2024 г. 19:38

0 Меня хватило только на половину книги.

В который раз убеждаюсь, что книги про "зарядиться на успех" не для меня. Свежих мыслей я не увидела, а растянуть пару избитых советов (аля медитации) на несколько сотен страниц умеет каждый второй автор этого жанра.

Моё субъективное мнение: прочитать одну самую известную книгу про "успешный успех" и остальные можно удалять из очереди, пустая трата времени. Подчеркну, это исключительно моё мнение.

P.S. Не дочитала, так что оставляю без оценки.

Подборки

Издания и произведения