4,1

NataliStefani

14 октября 2022 г. 20:55

5 Возмездие, или Выставка с сотнями жертв

«– Сидела на китовых костях, отмывала их от крови и пела колыбельную.» (Андрей Терехов. «Дар». 2017)

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Символично, но от этого не менее страшно.

Новелла «Дар» Андрея Терехова, на мой взгляд, с двойным дном. Сначала читаешь, а потом соображаешь, что это было? Зачем?

А поскольку сегодня все мысли только о САМОМ ВАЖНОМ, что происходит в мире, то я невольно увидело ЭТО и в «Даре». Или так уж совпало.

Человечность и бесчеловечность – тема новеллы. Беззащитность и защита соответственно перед человеком и от человека. Я это здесь увидела. Как природу защитить от произвола человека? Как человека защитить от человека? Разве нет перехода к теме войн?

Вообще, мыслей со «второго дна» «Дара» вытащить можно много. Вот только ответов на них не будет. Но будет свет. А значит придёт понимание.…

Жанры:  Ужасы, мистика

Теги:

Кураторы

NataliStefani

14 октября 2022 г. 20:55

5 Возмездие, или Выставка с сотнями жертв

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Символично, но от этого не менее страшно.