3,2

Елена Первушина – автор книг по раннему развитию ребенка, написанных «с точки зрения практика» – молодой матери, которой хотелось провести годы детства своего ребенка с максимальным удовольствием и пользой для них обоих. Ее книги пользуются популярностью у родителей и выдержали насколько переизданий массовыми тиражами.
Из этой книги вы узнаете, как предоставить дошкольнику «режим максимального благоприятствования» в том возрасте, когда его действиями руководит природная любознательность, и познание нового является не обязанностью, а наградой. Как помочь ему получить базовые знания о себе и мире, наилучшим образом подготовить его к новому…

27 декабря 2022 г. 21:47

3 Что-то можно использовать на практике, но я ждала больше полезностей

В книге можно выделить 2 основные части:
занятия с ребенком от 0 до года
и занятия от года до 2 лет.
Автор  делится своим личным опытом игр с ребенком, а также ссылается на авторитетных педагогов и учёных.
Елена Первушина предлагает разные виды самодельных игрушек "из подручных материалов", что может сэкономить родительский бюджет. Хотя это мне чем-то напомнило "советский" подход, когда игрушки делали сами; сейчас все можно купить.
Книга написана простым языком и, что немаловажно русским автором; она полностью адаптирована для российских родителей.
Удобно, что все занятия и развивашки собраны в одной книге.
Но я всё же ожидала от книги чего-то большего. Безусловно, некоторые "игры" я взяла на вооружение, но моего голода по этой теме книга не утолила.
1. Многие занятия с малышами до года были…

Жанры:  Воспитание детей

Теги:

27 декабря 2022 г. 21:47

3 Что-то можно использовать на практике, но я ждала больше полезностей

В книге можно выделить 2 основные части:
занятия с ребенком от 0 до года
и занятия от года до 2 лет.
Удобно, что все занятия и развивашки собраны в одной книге.
1. Многие занятия с малышами до года были…