"Первый игрок" – фантастический роман Антона Емельянова и Сергея Савинова, первая книга цикла «Мир Карика», жанр LitRPG, боевое фэнтези, попаданцы.

Все вокруг погибли, но ты и кучка незнакомцев…
Цикл: Мир Карика, книга №1
Издательство: ИДДК

11 марта 2024 г. 17:04

4.5 Получено 3000 очков обмана Обман повышен до 5 уровня

Это первая книга из цикла «Мир Карика».

Знаю многим не нравятся книги про «попаданцев» или модный жанр «литРПГ», и особенно, когда они вместе. Но, мне такое нравится, я рос и видел, как менялись технологии и компьютерные игры развивались. Посмотрите уже есть шлемы различной виртуальной реальности (VR) или Дополненной реальности (AR). Кто бы мог представить себе, что так будет. Мир меняется, технологии проникают во все сферы жизни. То, о чем мы только мечтали уже становится реальностью – хоть и виртуальной.

Эта книга не совсем типичная из жанра «ЛитРПГ», обычно там более детальная прокачка персонажа с логами статистикой и прочем, словно вы играете за компьютером и улучшаете персонажа. Тут же все более реалистично, но с некоторыми элементами игровой реальности.

Мне книга понравилась, больше…

Год издания: 2017

Чтец: Григорий Владимирович Войнер
Длительность: 17 ч. 18 мин. 02 сек.

11 марта 2024 г. 17:04

4.5 Получено 3000 очков обмана Обман повышен до 5 уровня

Это первая книга из цикла «Мир Карика».

Мне книга понравилась, больше…

AvroraM

26 марта 2024 г. 15:08

Уже и забыла, что начинала слушать данный эпос. Аудиокнига хорошего качества, по крайне мере не отталкивает, а вот сам герой. Уж простите меня, но моральные качества главного героя, как и его окружения не вызвали желание слушать данную серию. Изначально в игру-другой мир попадали самые отъявленные мерзавцы, удивительно, что они пытаются сотрудничать между собой. У меня не возникло симпатии, сопереживания, увлеченности миром, юмор так же отсутствует, нет ни одного плюса, ради которого можно прослушать 16-17 книг. Знакомство с автором заканчиваю.

Подборки