Чтобы собрать воедино пять фрагментов волшебного пергамента с завещанием короля Рэма, Лика и Ника должны подняться в поднебесье и опуститься под воду, побывать в Волшебном лесу и оказаться запертыми…
Серия: Малестанта
Издательство: ИД Мещерякова

14 мая 2022 г. 13:09

5 Отличная сказка для детей

Попала мне в руки славная сказка от Болдиновой Екатерины. Для начала отмечу, что и издание выглядит отлично. Приятные листы, классные иллюстрации.

Помимо этого мне очень понравился стиль повествования в книге. Написано вроде просто, но не примитив. Приключения двух славных девчонок Ники и Лики напомнили мне старые добрые сказки. Мораль стоящая тоже присутствует. Не нашла я каких-то спорных моментов, которых, например, не захотела бы зачитывать дочери или сыну.

Много спойлерить не буду, только скажу, что девчонки попадают в волшебную страну, где пытаются выполнить важную миссию. Вы побываете в разных местах загадочной страны, а также откроете с детьми основную, на мой взгляд, сюжетную тайну.

Книга на 5 с +

Глава 29. Вероломство
Глава 30. Посёлок Мастеров

ISBN: 978-5-00108-238-5

Год издания: 2018

Твердый переплет, 176 стр.
Цветные иллюстрации

14 мая 2022 г. 13:09

5 Отличная сказка для детей

Книга на 5 с +

OlgaRodyakina

по хоббитам и фэйри

3 мая 2020 г. 12:42

5 Как в старой сказке

В волшебном королевстве случилась беда - умер Король Рэм, оставивший после себя двух наследников. Согласно завещанию, на престол должен взойти младший сын Короля, мудрый и  справедливый Берт. Однако, старший сын Див, разгневанный решением короля, разрывает завещание и прячет фрагменты по всей стране.

И если через пять дней, фрагменты не соберутся вновь, то королем волшебной страны станет Див и миры реального и волшебного мира окажутся в большой опасности.

Для того, чтобы найти фрагменты завещания из настоящего мира перемещаются две не знакомые друг другу девочки, которые даже не подозревают насколько они близки... И готовы ли они к приключениям, которые их ожидают?

История чем-то напоминает "Волшебника изумрудного города" - много необычных персонажей, событий и желаний, которые достаются…