Революционная книга, в которой автор делит общество на касты и описывает роли людей в них.

Касты определяют уровень свободы и безопасности каждого человека.

Рабы, чиновники, жандармы,…
Серия: Top Business Awards
Издательство: Эксмо

29 февраля 2024 г. 20:30

Не зашла мне книга совершенно. Изначально уже оттолкнуло название книги, но решила дать ей шанс. Все-таки разделение людей на касты чуждо для меня. Сейчас сын как раз изучает историю Древней Индии. С самого начала автор агрессивно высказывается о людях, которые, ко его мнению, находятся в "низших кастах". Нынешняя погоня за деньгами преувеличена. Люди могут жить и получать удовольствие и просто являясь Исполнителями, Специалистами. Знаю огромное количество людей, которые несчастны, будучи в так называемых Высоких ролях, а также большое количество людей, счастливых и выполняющих не совсем "престижную" работу. Не все хотят быть Акулами бизнеса, Предпринимателями и прочими "брахманами". Не мое чтиво и советовать не буду. Возможно не поняла посыл автора, и с возрастом пойму)

ISBN: 978-5-04-089525-0

Год издания: 2017

Твердый переплет, 160 стр.

29 февраля 2024 г. 20:30

2 января 2024 г. 23:55

5 Прочитал на одном дыхании, запоем

Оформление текста фундамент к любому материалу, антипример „Биология добра и зла” — монотонный текст, глаза устают, концентрация слабая. В теории Крола большой текст, отступы от полей, повествование разбавлено выделением мыслей как цитаты, таблицы, разный курсив и т.д. Издательство Бомбора 2023 г.

Описанное наглядными примерами и метафорами показалось близким, появилась вера в возможность изменить жизнь к лучшему. Примеры из книги направлены на проработку личности для удовлетворения базовых потребностей, после чего духовный уровень в вопросе „Зачем?”.

Я не могу назвать ее панацеей от всех бед и для всех людей, но могу сказать, что на меня она очень повлияла так как я давно думал над поднимаемыми в книге вопросами.