4,2

10 октября 1941 г. 3-я танковая группа вермахта и 9-я полевая армия, стремясь окружить войска правого крыла Западного фронта Красной Армии и выйти в тыл Северо-Западного фронта, начали наступление…
Серия: Война и мы
Издательство: Яуза

metaloleg

Якобы Эксперт Лайвлиба

23 октября 2021 г. 17:11

4 Город в верховьях Волги

Немецкие зенитчики на позиции у железнодорожного моста через Волгу в оккупированном городе Калинин (ныне Тверь). На переднем плане немецкая 37-мм зенитная установка FlaK 37, ниже расположена землянка артиллеристов.

Почти четыре года назад я присутствовал на презентации этой книги в "Некрасовке", тогда одновременно с монографией автора Максима Викторовича Фоменко, ныне доцента и замдекана факультета ГУ в МГУ, еще презентовали Оборону Тулы Кондратенко. С той презентации воспоминаний ныне уже не осталось никаких, просто любопытное совпадение об одновременно вышедших монографиях по ключевым точкам обороны соответственно на левой и правом флангах Московской битвы. Но если оборона Тулы была именно обороной, то сражение за Калинин было зачастую встречным.

Само по себе выдвижение сил 3-й ТГр…

ISBN: 978-5-9500752-5-4

Год издания: 2017

Твердый переплет, 336 стр.
Формат 207x136x22 мм

metaloleg

Якобы Эксперт Лайвлиба

23 октября 2021 г. 17:11

4 Город в верховьях Волги

Само по себе выдвижение сил 3-й ТГр…