4,7

Террористка Вера Засулич, стрелявшая в 1878 году в градоначальника Трепова, полностью оправдана и освобождена в зале суда! По результатам этого процесса романтика террора и революции явственно…
Серия: 100 лет великой русской революции
Издательство: Страта

30 ноября 2022 г. 12:18

Интересная книга и женщинах революционерках. В книге очень много интересных фактов, много разных событий и кратких биографий. И хорошо, что автор просто излагает эти истории - не поддерживая и не обвиняя. Можно спокойно читать и анализировать, не отвлекаясь на мнение автора. И всё таки постоянно думаешь, что двигало этими девушками, зачем они шли на такое? Чего им не хватало?

ISBN: 978-5-9500266-8-3

Год издания: 2017