3,9

Прошлое порой напоминает о себе самым жестоким и внезапным образом. Разве могла я предположить, соглашаясь на свидание с королевским дознавателем, что в итоге буду обвинена в убийстве? И нити этого преступления тянутся в мои тайны. Те тайны, которые я так безуспешно и старательно пыталась забыть.

У моего компаньона Ричарда оказался лишь один череп, который он хранил в холодильнике. А вокруг меня отныне целый бал скелетов фамильных секретов.

Главное — выйти из этого испытания с честью!
Циклы: Гроштер, книга №7
Улицы разбитых артефактов, книга №2

14 января 2024 г. 15:50

Здесь уже оценка будет выше, так как сюжет в разы интереснее. Хотя некоторые вещи становятся вполне очевидными еще в конце предыдущей книги.

События разворачиваются стремительно, неожиданно и впечатляюще. Думаю, эту часть истории можно будет как-нибудь перечитать.

Форма: роман

Оригинальное название: Улицы разбитых артефактов. Бал скелетов

Дата написания: 2018

Первая публикация: 2018

14 января 2024 г. 15:50

10 апреля 2023 г. 16:00

5 Действительно «бал скелетов»

Это вторая часть «Улицы разбитых артефактов», было бы странно ожидать, что следующая часть будет такой же интересной как первая, обычно это редкость, но как я рада была ошибиться в своих предположениях.

Тут ещё более лихо закручен сюжет, главная героиня ещё бедовее, чем в прошлой части, также наконец-то разобрались с этим непонятным любовным треугольником, причем красиво все разрулили, и понравилась вся магическо-детективная часть.

Здесь выяснится почему же агентство не приносило доход: да потому что сыщики из Агаты и Ричарда - никакие. Агата вообще чересчур наивна и скора на расправу. Зато порадовал королевский дознаватель, снова - профессионал и настоящий мужчина!

Мне как поклоннице жанра дилогия очень понравилась, особенно детективная часть - она вне всяческих похвал!

Подборки