Адмирал Колчак был одной из ключевых фигур российской истории 1916–1919 годов. От его поступков и решений во многом зависели исторические пути не только Российской империи, но и путь новой России,…
Серия: 100 лет великой русской революции
Издательство: Страта

24 октября 2017 г. 13:00

2 По сути не книга, а брощюра

Данная книга мне не понравилась. Не берусь оценивать сейчас достоверность описываемых в ней фактов. Основные события изложены верно. Но форма изложения меня не удовлетворила. Большие и важные события представлены маленькими отрывками-главками, как в небольших журналах. Главы между собой стилистически не связаны, да и описываемые события перескакивают от одного к другому порой совершенно не связно. Нету ссылок на цитаты и факты описываемые в кавычках. Прочитал, даже пробежал глазами от начала до конца за полтора дня, а можно было и за один успеть. Это не серьёзный объём текста для ста двадцати с лишним страниц. В целом - не рекомендую. Про Александра Васильевича можно найти книги и по лучше.

ISBN: 978-5-9500266-4-5

Год издания: 2017